Цитрусовый напиток с имбирем - настоящая кладезь полезных веществ и витаминов, необходимых организму.
Нам потребуется:
Апельсин - 300 г,
Лимон - 250 г,
Корень имбиря - 40 г,
Мёд по вкусу,
Мята сухая - 1 ст. л. ,
Вода - 750 мл.
Имбирь измельчить на тёрке и опустить в горячую воду. Добавить мяту. Дать настояться.
Из апельсина и лимона вырезать несколько долек и положить в бокалы.
Из оставшихся частей лимона и апельсина выжать сок. В тёплый настой добавить мёд по вкусу, а также сок лимона и апельсина, хорошо перемешать.
Разлить по бокалам и подать горячим.
Закуски и салаты
Как используют имбирь? Что из него приготовить?
Завариваю мелко нарезав с дорогим зеленым чаем. Очень вкусно. С лимоном и медом. Холодный чай еще вкуснее.
Анжела Бучок
Главное,С ДОРОГИМ!!!))))))))
Лариса Горнова
Ну а что,именно с дорогим чаем.Плохой чай ничем лучше не сделаешь.Мы вот пиво не пьем и не курим-так и на хороший чай хватает.Спасибо,попробую.
Имбирь - приправа .Из него не надо ничего готовить (ну, чай некоторые любители делают) А вот с его добавлением можно сделать много блюд, например цыплёнка карри.
Замариновать, в чай добавлять, засахарить.
Я его натираю на мелкой тёрке и добавляю в чай, а вот готовить с ним не пробовал.
Напиток из имбиря, сахара и лимона... Вкусно...
Едят с суши
Лариса Горнова
Вот этот я покупаю часто отдельно от суши-он и сам по себе вкусный. Суши люблю,но только в Дубае.Там свежая рыба.
Томатный магрибский суп
Ингредиенты:
Помидоры1 кг
Бульон куриный1 л
Лук красный1 головка
Мед2 чайные ложки
Лимоны1 штука
Имбирь20 г
Тмин¼ чайной ложки
Корица¼ чайной ложки
Петрушка50 г
Кинза (кориандр) 50 г
Масло оливковое50 мл
Паприка1 чайная ложка
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Инструкция:
1. Мелко нарубленный лук обжарить в глубоком сотейнике на оливковом масле с тертым имбирем, молотой корицей, семенами тмина (или зиры) . Обжаривать до сильного запаха жареного лука и специй, но не пережечь. Угля не нужно.
2. Помидоры мелко нарезать (можно избавиться предварительно от кожицы и семян, но это для слишком деликатных поваров) и добавить к луку. Туда же влить куриный бульон, заправить содержимое сотейника медом, одной чайной ложкой рубленой петрушки, одной чайной ложкой рубленой кинзы, посолить, поперчить, довести все это до кипения, убавить огонь и томить едва булькающую гущу несколько минут, время от времени помешивая.
3. Снять суп и охладить его в раковине, наполненной водой и льдом. После чего влить в суп столовую ложку лимонного сока, бросить остатки нарубленных петрушки и кинзы, перемешать и разлить по тарелкам, положив в каждую тонкий ломтик лимона или лайма.
Имбирный лимонад
Ингредиенты:
Сахар тростниковый50 г
Лимоны4 штуки
Имбирь50 г
Вода2000 мл
Инструкция:
1. На умеренном огне растворить в стакане воды сахар, смешать с тертым имбирем и довести смесь до кипения.
2. Снять сковородку с огня и дать ей десять минут отдыха, чтобы сироп как следует настоялся на имбире.
3. После чего добавить к сиропу сок четырех лимонов и оставшуюся воду, перемешать и подавать с большим количеством льда.
Ингредиенты:
Помидоры1 кг
Бульон куриный1 л
Лук красный1 головка
Мед2 чайные ложки
Лимоны1 штука
Имбирь20 г
Тмин¼ чайной ложки
Корица¼ чайной ложки
Петрушка50 г
Кинза (кориандр) 50 г
Масло оливковое50 мл
Паприка1 чайная ложка
Сольпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Инструкция:
Имбирный лимонад
Ингредиенты:
Сахар тростниковый50 г
Лимоны4 штуки
Имбирь50 г
Вода2000 мл
Инструкция:
в частности имбирь используют как приправу, к тому или иному блюду, а вообще лучше почитайте о нем подробней сами)
в википедии например, у него очень широкое использование что бы описывать все здесь)
Сухой порошок имбиря, мед добавляют в чай. Очень хорошее согревающее противопростудное средство особенно когда болит горло.
имбирный соус для мяса