Закуски и салаты
Как приготовить жульен из шампиньонов?
На одну порцию 100 грамм грибов, 50 грамм лука репчатого, 50 грамм сливок. Лук и грибы порежьте мелко мелко и обжарьте, масла много не добавляйте при жарке. Заливаете грибы с луком сливками, даёте сливкам упариться до густой консистенции. Готовую массу перекладывайте в жульеницу (если нету, включайте фантазию) сверху посыпаете сыром (10-20) грамм по желанию) и в духовку до образования золотистой корочки. Вуаля!
Жульен с курицей и шампиньонами
Ингредиенты:
- 1/2 килограмма куриного филе;
- 350 граммов свежих или замороженных шампиньонов;
- 2-3 луковицы;
- 250 граммов твердого сыра;
- 300 граммов 20-ти процентных сливок (можно заменить таким же количеством сметаны) ;
- 2 столовые ложки муки;
- растительное масло для обжарки;
- черный молотый перец;
- соль.
Способ приготовления:
Отварите куриное филе, дайте ему остыть и нарежьте небольшими кубиками. Мелко покрошите репчатый лук. Нарежьте грибы и обжарьте вместе с репчатым луком на растительном масле, поперчите и посолите блюдо. Приготовьте соус: на сухой сковородке обжарьте муку, добавьте сливки или сметану, посолите и доведите до кипения (важно не передержать, мука быстро подгорает) . Добавьте в соус все ингредиенты, снимите с плиты, разложите в формы и обильно посыпьте сыром. Если блюдо будет готовиться в одной посуде, сразу добавьте часть сыра, перемешайте блюдо, сверху засыпьте оставшейся частью сыра. Закройте форму и запекайте жульен в духовке полчаса при температуре 180 градусов.
Ингредиенты:
- 1/2 килограмма куриного филе;
- 2-3 луковицы;
- 250 граммов твердого сыра;
- 2 столовые ложки муки;
- растительное масло для обжарки;
- черный молотый перец;
- соль.
Способ приготовления: