Закуски и салаты

Не получился жульен с шампиньонами,почему?(см.вн)

Сварила грибы,положила в сотейник,залила сметаной,посыпала сыром,поставила в духовку-всё сделала,как р рецепте,а получилась какая-то ерунда!Три отдельных слоя:Грибы(некакие,)сметана свернувшаяся,и сыр ,как блин сверху-совсем не вкусно!Что я сделала не так?
Юлия Матвеева
Для приготовления грибного жульена: грибы промыть, нарезать соломкой. Таким же образом нарезать и репчатый лук. В сковороде разогреть растительное масло, выложить грибы с луком и обжарить до прозрачности. Когда грибы с луком будут готовы, смешать их со сметаной, выложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и поставить запекаться в духовку минут на 5.
Айгуль Микичина
Лучший ответ
пожарить грибы с луком, перемешать со сметаной. в кокотницы. потом тертый сыр сверху. и готовить это всё минут 10 максимум (когда сыр расплавится, сразу вынимать)
Галия Исанова
Жульен.
Немного пожарить репчатого лука, добавить мелко порезанные шампиньоны, куриную грудку, немного потушить, залить соусом (сметана, молоко, мука) , пусть немного загустеет, разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку, что бы он расплавился, и жульен готов. Приятного аппетита.
Madam Kyrgyzstan
ГОДАМИ ОПРОБОВАННЫЙ. РЕКОМЕНДУЮ
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Алекс ответил правильно! Я обжариваю грибы с луком. И добавляю ложечку муки! Все остальное как у него!
там не сметана в оригинальном рецепте, а соус сливочно-мучной, типа бешамеля. Грибы лучше обжарить, с соусом перемешать в отдельной миске и в кокотницы, а сверху сыр.
Грибы лучше не варить, а жарить на сильном огне. Соль не забудь. Потом перемешать со сметаной (сливки вкуснее) . Переложить в сотейник, сыром крупнотёртым посыпать, чуть притопить его. В духовку или микроволновку минут на пять-семь.
Rыzzь
А я делаю так: сварю грибы и ещё пожарю на сковородке, вместо сметаны заливаю майонезом. Сыр на мелкой тёрке, и его не надо слишком много. Делаю жульен в микроволновке.