Закуски и салаты

Поделитесь рецептом жульена из шампиньонов

Чтобы в нем ингредиентов было по минимуму- никакой курицы, лука. Сколько раз ела в ресторане: чувствуется только вкус шампиньонов и сыра, и бульончик там внутри, густенький, как подливочка (муку туда добавляют или крахмал?) . Не удается мне никак этого повторить. В интернете рецепты практически неотличимы от грибов в сметане
It's I *
Ингредиенты для жульена из шампиньонов:

шампиньоны – 250 г;
лук репчатый – 2 шт. ;
яйцо – 1 шт. ;
сметана или сливки – 100 мл;
любой твердый сыр – 100 г;
мука – 1 ст. л. ;
масло сливочное;
соль, перец черный молотый.
Рецепт жульена из шампиньонов:

1. Мелко крошим грибы, обдаем кипятком.

2. Затем выкладываем их в сковороду и обжариваем в большом количестве масла до готовности. Солим, перчим.

3. Режем тонкой соломкой луковицы и пассируем их в отдельной сковородке до золотистого цвета.

4. После этого жарим муку на масле (можно растительном) .

5. Смешиваем с грибами и луком.

6. Выкладываем всю массу в форму, жаровню или горшочек.

7. Взбиваем яйцо, соединяем его со сметаной и полученной смесью заливаем сверху грибы.

8. Затем посыпаем тертым сыром и запекаем в умеренно разогретой духовке 15 минут.

Сразу же подаем к столу в горячем виде. Хотя блюдо само по себе достаточно простое, его не стыдно поставить и на праздничный стол в качестве горячего.

Мунара Мая
Лучший ответ
Мунара Мая приятного аппетита!
я делаю просто без лука это уже не жульен Шампиньоны - 500 г Лук репчатый - 2 шт Сметана - 200 г Сыр (твёрдый) - 300 г Масло растительное Соль и перец по вкусу Для приготовления жульена с грибами можно брать разные грибы - белые, подберезовики, вешенку, в данном случае готовила жульен с шампиньонами: Лук репчатый порезать и выложить на раскалённую сковороду, поджарить до золотистой корочки. Порезать на четыре части шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, влить сметану и протушить (если будет много сока добавить щепотку муки) . Соль и перец по вкусу. Когда жульен с грибами 5 мин протушится, посыпать потёртым сыром, когда сыр расплавится - блюдо готово
Жюльен грибной в картофельных лодочках.
Из картофеля вырезают лодочки, грибы шампиньоны, нарезанные пластинками и мелко порезанный лук обжариваем на сковороде на раст. масле 15 мин. Картофельные лодочки слегка присаливаем внутри, грибы с луком смешиваем с майонезом и выкладываем в картофельные лодочки. Твердый сыр натираем на терке и смешиваем с майонезом, выкладываем поверх грибов. Запекаем в разогретой духовке 45 мин. Украшаем ломтиками лимона и зеленью.

Наташа Ваннер
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1226
здесь пошаговый рецепт