Закуски и салаты
дайте пжл. рецепт салата (см вн)
ещо в детстве ела салат в гостях, очень понравился, но не знаю как он называется. помню пару ингредиентов. там были, варенная свекла, грецкие орехи, яблоко...может ещо чтото не помню пжл, кто делал такой салат, напишите пжл рецепт спасибо!
Салат Поклонник
1 сырая морковь, 2 ст. ложки изюма, 150 г твердого сыра, 1-2 дольки чеснока, 1 свекла, 2 ст. ложки с горкой грецких орехов, майонез.
Морковь почистить, натереть на мелкой терке. Сыр и чеснок вместе натереть на мелкой терке. Свеклу отварить до готовности, натереть на крупной терке. Грецкий орех порубить. Салат выкладывается на блюдо слоями (лучше на блюдо поставить бортик, салат будет аккуратнее и смотреться привлекательнее) , каждый слой промазывать майонезом. 1й слой - морковь, смешанная с изюмом, 2й слой - сыр с чесноком, 3й слой - свекла с грецким орехом. Слои можно повторить.
Елена ,,,,,,,,,,,,,,,
а изюм нужно предворительно вымачивать? или просто вымыть и как есть....
Салат из капусты с яблоками и свеклой
свекла - 100г
яблоки - 200г
майоран (зелень) - 50г
мед - 50г
лимон - 1 шт.
гвоздика - 2 шт/
Капусту крупно нашинковать, залить кипятком, выдержать в нем до остывания, воду слить. Свеклу натереть на крупной терке, пропассеровать в течение 2 мин. Из яблок удалить сердцевину и нашинковать. Все соединить, добавить мед, растертую гвоздику, лимонный сок и мелко нарезанную зелень эстрагона, тщательно перемешать.
--------------------------------------------------------------------------------
свекла - 100г
яблоки - 200г
майоран (зелень) - 50г
мед - 50г
лимон - 1 шт.
гвоздика - 2 шт/
может Правительственный салат?
300 г картофеля
150 г моркови
200 г свеклы
150 г лука
3-5 маринованных огурцов
200 г яблок
3 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Отварить картофель, морковь, свеклу и яйца до готовности. Остудить, почистить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Огурцы мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать.
Залить его кипятком на 10 минут, чтобы он не горчил. Затем воду слить.
Яйца натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на мелкой терке.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить морковь, немного смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить огурцы, немного смазать майонезом.
На огурцы выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить яблоки, смазать майонезом.
На яблоки выложить свеклу. Украсить салат по вкусу. Я сделала сеточку из майонеза.
Желательно дать салату пропитаться.
300 г картофеля
150 г моркови
200 г свеклы
150 г лука
3-5 маринованных огурцов
200 г яблок
3 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления
Свеклу натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Огурцы мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать.
Яйца натереть на мелкой терке.
На морковь выложить лук.
Желательно дать салату пропитаться.
А гранатовый браслет не пойдет?
Есть похожий называется Королевский, из яблок, орехов тоже, но без свеклы. хотя и её можно туда засунуть.
Салат из моркови с медом и орехами
Ингредиенты:
на 5 порций:
500 г моркови
100 г меда
50 г очищенных орехов
зелень петрушки
Натереть морковь на мелкой терке, полить медом, перемешать и посыпать мелко нарубленными орехами (грецкими, арахисом или миндалем) . Салат украсить веточками петрушки.
Ингредиенты:
на 5 порций:
500 г моркови
100 г меда
50 г очищенных орехов
зелень петрушки