Закуски и салаты

дайте пжл рецепт какого-нибудь лёгкого салата

держи: 1 банка тунца в собственном соку, маринованные огурчики 4 шт, кукуруза консервиров либо зеленый горошек, жаренный репчатый лук, нарезанный кубиками, все ингридиенты нарезать кубиками и перемешать с майонезом. Легко, быстро, вкусно! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Беделова Жылдыз
Лучший ответ
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

400 г салата, 100 г салатной заправки из масла, лимонного сока и соли взбитых вместе

Все остальное не салат. а закуска.
Салат "Изумрудный город"
2 свежих огурца
2 помидора
2 сладких разноцветных перца
1 луковица
2 зеленых яблока
1/2 стакана легкого майонеза или сметаны
3 ст. л. зелени
соль, перец, зелень по вкусу
Нарезать тонкими кольцами и кружочками лук, перец, помидоры, огурцы и яблоки. Все компоненты должны получиться примерно одного размера. Затем сложить их в кастрюлю, слегка перемешать, посолить, поперчить, залить майонезом, смешанным с измельченной зеленью. Овощи должны хорошо пропитаться. Поставить кастрюлю, закрытую крышкой, на медленный огонь на 30 минут. Переложить в салатницу. Остудить, украсить зеленью и подавать к столу.

Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.

Салат с ананасом.
1 ананас,
2 кислых яблока,
300 г корня сельдерея,
сок из 1/2 лимона,
50 г грубо размельченных грецких орехов.
Для салатного соуса:
100 мл йогурта,
3 ст ложки майонеза,
сок из 1/2 лимона,
щепотка сахарного песку,
соль, перец.
Перемешать йогурт с майонезом, добавить лимонный сок, сахар, соль и
поперчить. Ананас обмыть в холодной воде и срезать верхушку. Вырезать острым
ножом мякоть, удалить и выбросить плотную кочерыжкою. Мякоть нарезать кубиками.
Яблоки почистить, вынуть из них сердцевину. Сельдерей и яблоки натереть на
крупной терке и сразу же сбрызнуть соком лимона. Положить вместе с кубиками
ананаса в миску с салатным соусом, добавить размельченные грецкие орехи,
размешать. Заполнить салатом полость выдолбленного ананаса.
Салат из цветной капусты. 200 г цветной капусты, 200 г брокколи, 300 г редиса, 1 ч. ложка сока лимона, 50 г оливкового масла, зелень укропа, сахар, соль, перец. Капусту по отдельности припустить в небольшом количестве подсоленной воды, вынуть, охладить, разобрать на соцветия. Редис нарезать тонкими кружочками, зелень укропа мелко порубить. Все перемешать, сложить в салатник. Приготовить заправку смешав оливковое масло, сок лимона, сахар, соль и молотый перец. Полить заправкой салат. Выдержать в холодильнике 15-20 минут и подавать .Приятного аппетита!
Лина Фролова
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )

Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
Очень люблю такой салат: свежие огурцы, яблоки (очищенные от кожуры) , курица, зелень. Курица-3 части, остальное по 1 части. Нарезать соломкой. Заправить майонезом, сметаной или сметана+майонез. Никакой картошки, яиц. Легкий, а главное вкусный.
Отварная курица кубиками, консервированные кусочками ананасы, отварные рубленные яйца, зерна граната. Заправить майонезом и украсить зернами граната. Легко и очень вкусно!
Лёгкий салат на то он и лёгкий, чтобы именть малую каллорийность.
Веточка петрушки, веточка уропа, листики салата, можно добавить каких - нибудь орехов. Не обязательно.
А ещё приправить всё оливковым маслом и лимоном.
Приятного аппетита
горошек (в баночке) лук полу кольцами и сдобрить уксусом
мне очень нравится вкусно и не калорийно .можно уксус заменить лимоном (соком) (французкий салатик)
порезать агурец кубиками, или как больше нравится. помидор порезать, перья лука порезать и сметаны.
Ха легко da и вкусно =) 1 нужен сыр и чеснок и маионез. сыр натереть на тетке затем так же натереть и смешать маионезом. Бон аппети П. С. сыр можно заменить на морковь, свеклу.
Коктейль-салат фруктовый
Продукты:
Апельсин, морковь, грецкие орехи,
сахар,
корица,
сметана (или майонез)

Инструкции:

Морковь почистить, нашинковать соломкой. Апельсин очистить, разделить на дольки и порезать кусочками. Измельчить ядра грецких орехов.

В салатник уложить, не приминая, морковь, апельсины, посыпать сахаром и корицей, полить майонезом/сметаной и посыпать орехами.