Закуски и салаты
Скажите рецепт какого нибудь лёгкого салата. Чтобы быстро сделал, вкусно, не калорийно, и немного продуктов.
Мягкий сыр, помидоры, базилик, маслины, посолить, заправить оливковым маслом. Выложить на листья зелёного салата.
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
ставишь сырую воду на огонь, дожидаешься пока закипит, кидаешь макароны, отвариваешь, сливаешь. Заправить растительным маслом. прекрасный салат. немного продуктов. быстро. и не калорийно почти.
Свежие огурцы и помидоры, сладкий перец, зеленый лук, укроп (плюс любая другая зелень) . Все порезать и заправить растительным маслом. Можно добавить для остринки уксус, чеснок и молотый перец.
Еще один рецепт - мелко рубленая капуста, тертая морковь. Заправка - растительное масло.
Можно также сделать салат с редисом - редис, зеленый лук, яйца вареные; заправка - растительное масло.
Овощной салат.
Помидоры, огурцы и лук. Порезала мелко овощи, посолила и заправила маслом.
Помидоры огурцы лук немного черного перца соль растительное масло... все нарезать и смешать
Мелко нашинковать капусту, пожамкать её.туда морковку на мелкой тёрке. и заправить майонезом немного. не каллорийно быстро и полезно
натереть сырую морковь, пару зубчиков чеснока выдавить. капля майонеза или сметаны и можно кушать
Пекинскую капусту, помидоры, огурцы, свежую зелень режешь и поливаешь растительным маслом
Помидорка + огурец + зелень + посолить + оливковое масло ( или сметана.. или майонез) .
А вообще, есть такой сайт "Оголодали. ру" там отмечаешь какие у тебя в холодильнике продукты и тебе составляют рецепты))))