Ингредиенты
ветчина
сыр (твердый)
хлеб для тостов
креветки
маслины
зелень
маринованные:
кукуруза
шампиньоны
корнишоны
лучок
свежие:
помидоры
огурцы
болгарский перец
Рецепт приготовления
Насадить на шпажку кукурузу, кусочек болгарского перца, кубик ветчины, дольку свежего огурчика.
Ветчину, сыр порезать тонкими ломтиками. При помощи формочки, или ножом, вырезать одинаковые фигурки из ветчины, сыра и болгарского перца. Насадить на шпажку.
На шпажку насадить креветку, проткнув хвостик. Далее насаживаем кусочек болгарского перца, кружок маслинки, кубик сыра, далее насаживаем другой конец креветки и кубик ветчины.
Кружок маслины, кусочек болгарского перца, кружок огурчика, кубик сыра.
Кукуруза, кружок огурчика, кусочек помидорки, кубик сыра.
На хвостик креветки надеть кружок маслины, насадить креветку на шпажку, далее насадить кубик ветчины.
Болгарский перец, кружок маслины, сыр, огурец, ветчина.
Насаживаем хвостик креветки, корнишон, ветчину, далее другой конец креветки, кружок маслины, кубик сыра.
Целая маслина, болгарский перец, лучок, кружок огурчика, шампиньон.
Корнишон, лучок, болгарский перец, кубик ветчины.
Шампиньон, ветчина, лучок, огурчик, сыр.
Кружок маслины, болгарский перец, кубик ветчины, кубик хлеба.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
как сделать канапе и подскажите пожалуйста рецепты
Да те-же бутерброды, только меньшего размера. Если не специального приспособления, то можно приспособить зубочистки приличные.
канапе, -это диван
а рецепт прост :на зубочистку нанизаешьхлеб, сыр, замбон, потом опять
1 канапе 5,6см
желательно резать формачкой
1 канапе 5,6см
желательно резать формачкой
я делаю разные канапе, но эти всегда съедают в первую очередь:
на зубочистку нанизать маслину, кубик твердого сыра, виноградинку (киш-миш)
и сладкое: кружок киви, кружок банана, долько мандарина.
Тонко нарезать батон, можно использовать белый и черный хлеб. Один кусок хлеба или батона намазать сливочным маслом, положить сверху следующий кусок, на него положить сыр, сверху - кусок хлеба с ветчиной, если хлеб или батон нарезаны достаточно тонко, все еще раз повторить, накрыть все это хлебом с маслом (маслом вниз) , разрезать на кубики или башенки, в каждую воткнуть бутербродную палочку. Слои черного и белого хлеба нужно чередовать. В качестве наполнителя вместо сыра, ветчины можно использовать соленую рыбу или консервы и все, что подскажет Вам Ваша фантазия.
Динара Аюпова
А тут столько разных видов канапе....прям слюньки текут....пошла сама сделаю.
На зубочистку или на палочку для канапе Нанизывайте небольшой квадратный кусочек твёрдого сыра, затем чёрную виноградинку затем опять кусочек сыра. Очень пикантный вкус!
Канапе с мясом цыпленка (люсиль)
Белый хлеб нарезают тонкими ломтиками. Круглой выемкой вырезают ломтики и обжаривают в масле. Сливочное масло растирают с горчицей и намазывают его на гренки. Вокруг делают ободок из мелконарубленного вареного языка.
Цыпленка отваривают, отделяют мясо, мелко рубят, солят, заправляют майонезом и укладывают на середину гренков с помощью кондитерского мешка.
Из цыпленка можно приготовить и пюре. Для этого мякоть пропускают дважды через мясорубку с частой решеткой, соединяют с тертым сыром и маслом, тщательно вымешивают, заправляют вином «Мадера» , мускатным орехом. Выпускают пюре с помощью кондитерского мешка.
Готовое канапе охлаждают и глазируют желе.
Для пюре: цыпленок потрошеный 56, масло сливочное 6, сыр 6, вино 6, орех мускатный 0,3, соль. Выход 30.
Хлеб 70, масло сливочное 16, горчица 4, язык 24, цыпленок 113 или пюре из цыпленка 30, желе 15. Выход 125 (5 шт.) .