Закуски и салаты

какой рецепт салата с курицей и ананасом?

Куриная грудка 1 шт.
Салат 1/3 пучка
Лук репчатый 1 шт.
Огурец 2 шт.
Перец сладкий болгарский красный ½ шт.
Перец сладкий болгарский желтый ½ шт.
Перец сладкий болгарский оранжевый ½ шт.
Ананас консервированный 200 гр.
Лимон 1/2 шт.
Маслины 50-70 гр.
Растительное масло 4 ст. л.
Перец черный молотый
Соль
Приготовление:

Куриную грудку нарежьте небольшими кубиками. И обжарьте на сухой сковородке до готовности (в течение 5-7 минут) .
Ананас нарежьте кубиками.
Лук репчатый мелко нарежьте.
Огурец нарежьте не длинной соломкой толщиной около 7 мм.
Перец болгарский разных цветов нарежьте мелкими кубиками.
Маслины разрежьте на четвертинки.
Листья салата нарежьте длинными полосками.
Все ингредиенты уложите в салатник, перемешайте, посолите, поперчите, заправьте салат растительным маслом и соком лимона. Мои объедаются!!! !
Адэма Бурканова
Лучший ответ
Курица+ананас+пекинская капуста+св. огурец+чеснок+майонез. Можно еще креветки добавить
салат из курицы с ананасом

Ингредиенты:
1 куриная грудка (желательно не бройлер) ,
1 банка шампиньонов в собственном соку,
1 банка ананасов (колечки или кубики) ,
1 яблоко,
соль по вкусу, майонез.

Инструкции:
Салатик получается очень оригинальный по вкусу. Сочетание курицы с ананасом - изумительно нежное. Приятного аппетита.

Отварить куриную грудку в подсоленной воде (бульон можно использовать для супа, например) . Порезать готовую грудку на кубики или полоски. Слить сок из шампиньонов. Порезать их пополам (если мелкие, то можно не резать) . Ананасы порезать кубиками. Яблоко порезать мелко (можно очистить от шкурки) . Посолить по вкусу и заправить майонезом. Салатик получается очень оригинальный по вкусу. Сочетание курицы с ананасом - изумительно нежное. Приятного аппетита
Делаю часто, очень люблю.
Отварить куриный окорочок, порезать мелко, ананасы в лёгком сиропе порезать, сыр натереть на мелкой тёрке, майонез. Просто и вкусно.
Акакий Сёмин
Я делаю так:
1 слой: отварная курица
2 слой: майонез
3 слой: ананас консервированный кусочками ( в него я добавляю не много чеснока )
4 слой: сыр ( лучше Российский ) на мелкой тёрке
5 слой: белок
6 слой: желток
7 слой: майонез
а 8 слой ( по-желанию ): грецкие орехи.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!.
Julia Nevedomskaya
Все слоями.. .
сыр-на терке, майонез, курица вареная (грудка) -на терке, майонез, ананас-порезать, майонез, белки яиц-на терке, майонез. Посыпать желтками.
А еще слой ананаса можно заменит пережаренными с луком грибами... просто обалденно!!!
вот самый простой-вареная курица+ананасы кубиками (я люблю помельче) + сыр (любой) кубиками--все перемешать, майонез---готово!!!! вкуснотища!!!!
курица с ананасом: 400гр куриного филе, 200гр консервированого ананаса (кубиками), 100гр молотого грецкого ореха, 4 вареных яйца, 4-5листьев салата, 2ст. л. лимого сока, 100гр сметаны, 100гр майонеза, зелень, соль и перец по вкусу. Куриное филе отварить нарезать кубиками, яйца тоже порезать кубиками тогоже размера, добавить ананасы, листья не резать а порвать на мелкие кусочки и полить их лимоным соком, тоже добавить в салат, все ингридиенты перемешать с орехами, майонезом, сметаной и зеленью, посолить, поперчить. Приятного вам аппетита!!
1 слой - вареная курица, майонез, 2 слой - ананасы, майонез, 3 слой - сыр с чесноком и майонезом. Супер!