Закуски и салаты

ваша любимая еда? И если что-то необычное, то рецепт пжалста=)

Я люблю мясо и блюда с ним... Люблю картошку фаршированную, пельмени домашние, само лепные с домашней сметанкой.. Мммм.... Отбивные... .
Картошку очистить, сделать углубление (в форме лодочек) и начинить фаршем (у меня свиной), уложить в утятницу (при этом я складываю и то, остатки от картошки) налила воды до половины начиненных картофелин, накрыла крышкой и тушим, минут за десять все полить домашней сметаной и можно посыпать зеленью... А можно обжарить лук с морковкой, добавить томат. пасту, разведенную водой (или мелко нарезанные помидоры) все потушить, посолить, поперчить и этим залить картошку. .

Мясо (я брала свинину) отбиваем, жарим на большом огне с двух сторон (быстро) (не забываем посолить и поперчить), выкладываем на противень одним слоем, смазываем (совсем немного) смесью майонеза, зелени и сыра (чеснок по желанию), далее делаем драники. Трем картофель на мелкой терке, немного отжимаем, добавляем яйцо (на 4 больших картошки, где-то одно яйцо), солим, перчим (можно добавить 1 ст. л. муки, но я этого не делаю, люблю "чистый"вкус картофеля), формируем драники с размер наших отбивных, жарим, укладываем поверх отбивных, смесь майонеза, зелени и сыра... Далее обжаренный лук с морковкой (в моем случае просто морковь) кружок помидора, сыр и в духовку при 180-200 градусах 20-30 минут.
Людмила Богодухова
Лучший ответ
Рецепт "Наивкуснейшая каша - любимая еда Петра Великого":
Вот рецепт НАИВКУСНЕЙШЕЙ каши - любимой еды Петра Великого, рецепт сохранeн великим кулинаром Похлeбкиным (спасибо ему! )
1 стакан перловой крупы (самой что ни на есть нормальной! ) промыть и залить на ночь 1 литром прокипячeнной холодной воды.
Утром воду слить, молоко (Похлeбкин даeт цифру 2 л, но я использовала чуток более 1 л - это зависит от того, какую кашу вы хотите, густую или нет.. . с 1 л будет густая) .
Итак, молоко залить в посуду, в которой будет готовиться каша - это или металическая мисочка или кастрюлька.. . Молоко довести до кипения,
заложить крупу и выдержать при очень слабом кипении около 5 мин.
Тем временем подготовить "баню", т. е. берeм кастрюльку побольше, но такую, чтобы посуда с кашей ложилась краями на эту кастрюльку, закрывала полностью еe...
Наливаем воды столько, чтобы посудина с кашей не касалась воды. Воду вскипятить, поставить посуду с кашей и накрыть крышкой.
Всe! категорически всe: ни соли, ни сахара, ни жира не добавлять!
На "бане" на слабейшем огне надо выдержать (вообще, Похлeбкин давал цифру 6 часов) , но это, скорее для печи, где она упревает.. . я не держала дольше, чем (в среднем) 2, 5 часа.. . Мне было этого достаточно, а вы можете экспериментировать.
После этого каша становится нежнейшей на вкус, молоко приобретает вкус карамели и цвет топлeного молока.
Добавляем в готовую кашу хорошую столовую ложку сливочного масла (помните, маслом кашу.. . ), а приправлять (если кому-то понадобится) - то каждый в своей тарелке. Это, чтоб общее блюдо не испортить!
Приготовьте - и эта каша станет тоже вашей любимой, будете в одном ряду с Петром Великим.
На фото я попыталась отобразить всe сооружение под названием "водяная баня".
Эх, печь русскую бы сюда!
У моих детей последнее время в любимых такой салатик:
Теплый салат с мини котлетками
•Фарш свино-говяжий350 г
•Лук репчатый0,5 шт.
•Сольпо вкусу
•Специи для помидоровпо вкусу
•Масло оливковое4 ст. л.
•Хрен столовый2 ч. л.
•Зеленьпо вкусу
•Помидор черри250 г
•Огурец2 шт.
•Листья салатапо вкусу
•Сыр твердых сортов50 г
•Черный молотый перецпо вкусу
Первым делом приготовим мини-котлеты, для этого к готовому фаршу добавляем соль, перец и измельченный лук (у меня сушеный лук в порошке= немного кипяченой воды и перемешиваем
Из фарша формируем маленькие котлетки и обжариваем их на 1 ст. л. оливкового масла
Пока котлетки обжариваются берем большую плоскую тарелку и на нее выкладываем промытые листья салата,
сверху кладем помидоры-черри, огурцы, порезанные полукольцами, затем выкладываем горячие котлетки
M E
Рис (плов)
возьмите 3 луковицы\ на шинкуйте\ теперь возьмите -муку=положите в нее -лук\ соль\и чуть -чуть соды\только очень немного\ перемешайте \муку и лук==и заливайте =кислым молоком==или кефиром\получится тесто=крутое\\ разделите тесто на кружочки\ надо их сплющить\теперь жарте их на сковороде с маслом!! ! пальчики оближите!!!))))) пробуйте =и приятного аппетита!!!! жду ваших комментарий))))
Оленька ...
метелица по улице метет Я туда еще перчик чили свежий добавляю - это, кажется, индийское блюдо))
оочень люблю свежую свинину пожарить с картошкой! так моя бабушка делает. к этому всему подает соленые огурцы и помидоры, и обязательно мои любимые пироги-с капустой и картошкой!
Макарончики =))) Ну вы уж знаете как макарончики делаються=))
У меня наиболее вкусное из еды это ВЫСОКАЯ пицца ЧИКАГСКАЯ
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0
жареная картошка с грибами
Пица сночало берёш тарелку потом на тарелку ложиш хлеб белый потом на хлеб колбасу без жира потом на калбосу ложиш сыр и на 1минуту 30 секунд ложиш в микроволновку