Шаурма по-домашнему с курицей
ИНГРЕДИЕНТЫ
Филе куриных грудок: 400 гр;
Лаваш: 2 шт;
Капуста белокочанная: 150 гр;
Помидор: 1 шт;
Морковь: 1 шт;
Огурцы маринованные: 2 шт;
Майонез: 3 столовые ложки;
Сметана: 3 столовые ложки;
Чеснок: 3 зубчика.
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Куриные грудки отварить в подсоленной воде до готовности.
Расщепить или мелко нарезать готовое филе куриных грудок.
Капусту нашинковать тоненькими полосочками и размять руками.
Помидор нарезать кубиками, как на фото. Можно также обдать его кипятком и очистить от шкуры.
Морковь натереть на средне-размерной терке.
Маринованные огурцы мелко нарезать.
Приготовить соус для домашней шаурмы с курицей очень просто. Для этого в пиале смешайте сметану, майонез и выдавите, либо мелко нарежьте туда чеснок. Перемешайте все ингредиенты.
Лаваш расстелите на столе и выложите на него 1 ложку приготовленного чесночного соуса.
Разотрите соус по поверхности лаваша ложкой, как показано на фото.
Далее необходимо выложить курицу и приготовленные овощи на смазанный соусом лаваш и сверху положить еще ложку соуса.
Заворачивать шаурму очень просто: сложите два края как на фото, а затем скатайте рулет.
В результате у Вас должна получиться шаурма, как на этой фотографии. Вершину можно украсить еще одной ложкой соуса и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
хочу сделать шаурму) подскажите рецептить, что бы было очень-очень вкусно, сочно и все такое)
Лепешку сделать можно самой из муки и кипятка, в интернете есть рецепты. И в нее завернуть все что желаете с любимым соусом. Мы делаем с цацики.
Редька, морковка, перчик сладкий, порезать и потушить. Сделать из двух яиц, взбитых, лепешку. Тушеные овощи положить в лаваш, сверху нарезанная лепешка из яиц, немножко майонеза и кетчупа. Все это свернуть и поджарить на подсолн. масле с двух сторон, до золотистой корочки.
расскажу как делаю я. всем нравится, вам понадобится мясо (свинина, или курица) мясо нарезается мелкими кусочками и обжаривается на раст. масле, солится, перчится (не пережарьте чтобы было не сухое) капусту белокочанную нарезаете очень тонко, кладете в нее мясо и заправляете майонезом, далее берете лаваш намазываете его кетчупом, укладываете на него огурчики, помидорчики, морковка, соленый огурчик, нарезанные мелко, можно салат китайский тонко порезанный, далее накладываете мясо с капусткой и добавляете еще майонез и кетчуп по вкусу, заворачиваете лаваш. и кушаете.
Я люблю с сёмгой ) , овощи как у всех )
Лаваш (свежий, не заветренный и не ломкий)
Маринованные огурцы, нарезанные полосками
Куриное мясо, замаринованное и обжаренное на сковородке
Корейская морковка (тут особо добавить нечего, а ее острота зависит от Ваших личных предпочтений)
Маринованные грибы (например, шампиньоны или опята)
Тертый на терке сыр
Соус для шаурмы
По желанию салат из шинкованной капусты, свежие помидоры, нарезанные небольшими кусочками и прочее – в зависимости от Вашего вкуса
Тертый на терке сыр
Соус для шаурмы