Закуски и салаты
закуска к виски, Ребятки, такое дело, никогда не пил виски, решил взять бутылочку, а что ещё взять? Чем закусывать?
ничем , его пьют как коньяк мелкими глотками, растягивая
Также, как с самогоном. Импортный самогон.
Профессиональные дегустаторы считают, что закусывать виски нельзя, поскольку его сложный вкус не сочетается с едой. Но с другой стороны, сложно представить нашего человека, пьющего спиртные напитки без закуски. Если к вам придут гости, вы же не выставите бутылку виски на пустой стол, ведь тогда о вас плохо подумают. Поэтому сейчас мы разберемся с тем, чем лучше закусывать виски русским людям. Пусть шотландцы чтят свои традиции, а мы будет придерживаться своих ритуалов употребления алкоголя.
Первыми начали закусывать виски ирландцы. Они, в отличие от шотландцев, не считают это кощунством, поэтому употребляют свой национальный спиртной напиток с устрицами, сёмгой, копчёным лососем, запеченным мясом и даже дичью.
В Америке традиции немного другие, там не только принято разбавлять виски с колой, но и закусывать этот спиртной напиток разными десертами, например, шоколадом или фруктами
Не стоит переживать, что ваша закуска к виски будет не такой, как в Ирландии или США, ведь мы русские, у нас свои гастрономические предпочтения, которых и следует придерживаться. Свинина, картофельное пюре, салаты и другие блюда в сочетании с виски точно не могут испортить нам праздник.
В тридцатые годы в Америке порцию виски подавали с ланчем. )))
Сейчас виски - это, скорее, аперитив. А, стало быть, пьют его не с едой, а перед едой с небольшими закусками - сыр, соленые орешки, кукурузные чипсы с перцем. Но виски также пьют и после обеда, и просто вне еды. Иногда к виски подают черный шоколад, цукаты, сухофрукты, латиноамериканские сухофрукты - например, сушеное манго со жгучим перцем.
Я очень не рекомендую виски как водку - под еду! Если не хотите испортить впечатление от напитка - не подавайте к обеду.
Соленные орешки и другой снэк. Кока-кола к виски-это привитый уже, дурной американский вкус. Пить со льдом, тоже ошибка, но многим так нравится. И то и другое губит вкус.
Виски крепкий напиток,практически самагон.Мясо жеренное,сёмга,оливки,хлеб.
без разницы, лишь бы не очень пахучим. бери что любишь.
Мне нравится орешки соленые, любые, ну и конечно лёд
виски нужно пить с колой.
коку -колу+шоколад