Закуски и салаты

Какой салатик приготовить? Так чтоб вкусно, не долго готовить и не сложные продукты...

Nigora Mirzoeva
Я бы подсказал, но не знаю что у вас в холодильнике есть)))
Елена Лабудина
Лучший ответ
Nigora Mirzoeva да собираюсь в магазин!!! куплю все что понадобится! говори)))))))
САЛАТ КУБИК-РУБИК

Продукты:
100 гр. желтого сладкого перца,
100 г зеленого сладкого перца,
200 гр. помидоров,
200 гр. сыра,
200 гр ветчины,
200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Морковку нарезаете соломкой или кубиком и варите в воде с добавлением уксуса, соли и сахара. Остужаете, добавляете зеленый горошек и заправляете майонезом.
оливье с курицей
Nina Muradyan
китайска капуста+копченная курица+кукуруза+майонез.
Ольга Панькина
Крабовый. только добавить туда варёных шампиньонов, соломкой нарезать сыр и мелко редиску)))
Катя Ковалева
Морская капуста + тертая морковь + крабовое мясо + майонез
Пекинская капуста + ананас + курица + майонез
рис, лосось, репч. лук, яйца, майонез.
Салат 1.Помидоры+сыр+творог+зелень+сметана. Салат 2. Сельдь+яблоко+яица+грец. орехи+зелень+майонез.
Рецепт этого салата мне дала моя сотрудница Нина. Поэтому я его так и называю. "Салат от Нины"
Все предельно просто, быстро, и очень вкусно!

2 средних огруца
2 яйца вкрутую
100 гр. твердого сыра (у меня был голландский, не дорогой)
100-150 грамм сервилата
майонез

Огурцы, яйца, сервилат нарезать соломкой, сыр натереть на крупной терке, заправить майонезом. Соль по желанию. Колбаса и майонез уже соленые. Время на приготовление - 10 минут.

Салат" Обжора".
2 куринные (варёные) грудки, 2крупные морковки, 3 шт. солёных огурца, 3 зубка чеснока, майонез.
Морковку трём на тёрке (для корейской морковки), чуть-чуть обжариваем на сковороде (чтобы была мягкая) , в неё выдавливаем чеснок и остужаем. Куринное мясо и огурцы нарезаем кубиками и смешиваем с морковкой и заправляем майонезом. В холод на 1 час, чтобы настоялся.
Приятного аппетита!!!
цезарь-листья салата, сыр, курица (креветки) , майонез (горчица по вкусу ), хлеб (жареный)
банка зел. горошка. кукурузы, красной фасоли и болгарский перчик. Заправить майонезом.
У моих домашних сейчас любимый салат такой: пекинка шинкуется, кукуруза, апельсин нарезается кусочками, крабовые палочки порезать и заправить по желаню или майонезом или маслом растительным
Оксана Леонова подскажите, пожалуйста, а что такое ПЕКИНКА?
банка ананасов, банка консервированных грибов, вареная куриная грудка, все порезать, смешать с майонезом!!! приятного аппетита!!
Очень быстро и вкусно - Баночка кукурузы + 4 вареных яйца (кубиками) + пачка "кириешек" (с любимым вкусом) + майонез.

Очень полезно и тоже вкусно - Капусту свежую (соломкой) + яблочко свежее (на терке) + морковь свежую (на терке) + свеклу свежую (на терке) + майонез
кудай в салат всё что есть в холодильнике, перемешай, заправь майонезам и ешь! главное чтоб с удовольствием!!!
1п, мивины
3шт яйца
200гр кочёной колбаски
2шт св, огурца
200гр майонеза
соль. перец
Дать настояться и мивину не отличишь от сыра, очень сытно.
4 вареных яйца
2 яблока
1 луковица
200 г. сыра
майонез
Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком.
Все ингридиенты кладутся слоями, каждый слой промазываеться майонезом.
1 слой- лук
2 слой -2 яйца
3 слой- 100 г тертого сыра
4 слой - яблоко
5 слой- 100г сыра
6 слой- 2 яйца
Юлия Сурма