Закуски и салаты

сегодня день рождения дочки, что бы приготовить им из салатиков. чтоб быстро и вкусно?

Ksenia Bondarchuk
салат называется "Дикий Запад" 4 шт. вареной картошки, 4 шт. помидора, 1-2 луковицы
всё порезать кольцами тонкими
соус: майонез, ложка чайная горчицы (острой) , ложка горчицы французской (можно без неё), ложка чайная уксуса
смешать всё, дать настояться мин 15-20
У меня всем понравился этот салат
Александра Лива
Лучший ответ
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Приготовление салата с копченой курицей и фасолью:

Для салата с копченой курицей и фасолью нам понадобятся только свежие огурцы. Вымойте огурцы и нарежьте на маленькие кубики.

Филе копченой курицы нарежьте на маленькие кубики.

Из баночки с фасолью слейте жидкость.

В салатнице перемешайте копченую курицу, фасоль и огурцы, подсолите и заправьте майонезом.
*_
***_"o"_"d" _"n"_"a"_***
Наши дети любят салат со сладкой кукурузой и краб. палочками, салат из консервы в масле, фруктовый салат с йогуртом.
Юлия Любченко
марин. грибочки (шампиньоны) - крупно порезать
яйца варен - резать на 8 частей
лук - мелко порезать
краб палочки - крупно порезать
+майонез

варен кур грудка -
консервир ананасы
твердый сыр
все порезать кубиками
белые сухарики
+майонез

тверд сыр
ветчина мясная
болгарский перец - 3 цвета: красный, желтый, зеленый
все порезать тонкой соломкой
+майонез
Маринованные опята (промыть) , огурчик, сыр голландский, белок яйца, зелен лучок, майонез.
Как-то сделала на свой Д. Р. из того, что оставалось в холодильнике после приготовления разных блюд - девчонкам понравилось.
нам очень понравился вот такой салатик: испечь блины примерно 3 шт и нарезать соломкой (не толстой), отварить окорочок и разделать на волокна (можно копченый ),выдавить зубчик чеснока и все перемешать с майонезом!!! на ваше усмотрение можете добавить свои какие то ингредиенты, например зелень.
Ой, спросите у неё какой салат любит? ! Или в РОСТИКС ведите))))
Mo
Moon
фруктовий салат