Закуски и салаты

салат из мяса птицы

Салат «Апельсиновая долька»
1 слой1 большая жареная морковь с луком.
2 слой нарезанная вареная куриная грудка(300гр.), смазать майонезом.
3 слой нарезанные шампиньоны(маленькая банка),смазать майонезом.
4 слой натёртый на крупной терке сыр смешанный с чесноком(150гр.), смазать майонезом.
5 слой желтки(4шт.), смазать майонезом.
6 слой белки(2-3), отложить немного для украшения, смазать майонезом.

Последним слоем выложить натёртую на мелкой тёрке крупную отварную морковь,майонезом не смазывать.из отложенного белка сделать апельсиновые «прожилки».
Дать салату настояться не менее двух часов.
Марина Шутова
Лучший ответ
Чтобы приготовить салат из мяса птицы понадобится: 350 г отварного мяса птицы, 4 свареных вкрутую яйца, 100 г отварных шампиньонов, 100 г консервированной спаржи, 150 мл майонеза, 100 г консервированных ананасов, соль и перец по вкусу.

Приготовление салата из птицы:

1. Мясо птицы, спаржу и ананас нарезать ломтиками;

2. Яйца разрезать на четыре части;

3. Все продукты соединить, заправить майонезом, добавив по вкусу соль и перец;

4. При подаче салат из птицы оформить ломтиками ананаса и шампиньонов.
тебе любой?Я ДЕЛАЮ
1 куриная грудка - вареная, жареная или гриль -нарезать соломкой
1 свежий огурец - соломкой
1 зел.яблоко (ГренниСмит или Семиренко ) соломкой
листья салата (лучше Айсберг) - нарвать или нарезать
майонез, зелень(укроп, перт, но можно и не класть)Можно в состав добавить красный болг.перец, тоже соломкой - будет красиво
вот, просто и свежо!
Наталья Жарко
Салат из курицы с ананасами
Для рецепта вам потребуется:
курятина - 500г
картофель - 700г
ананасы - 1 банка
майонез - 250г
кэрри - по вкусу

Режете отварную курятину, сваренную в мундире и затем очищенную картошку, при желании можно слегка посолить.

Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками. Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри.
Салат с курицей, яблоком и грецкими орехами

:
Что нужно на 2 порции салата с курицей:
• 2 филе куриной грудки без костей и кожицы
• 2 ст. ложки приправы кейджн
• 2 красных яблока
• Сок 1 лимона
• 4 ст. ложки сливок
• 1 ст. ложка чеснока
• 1 ст. ложка белого винного уксуса
• Листья молодого салата
• Поджаренные грецкие орехи

1. Разогреть духовку до 180 °С. Натереть курицу приправой кейджн, выложить на слегка смазанный жиром противень и запекать в духовке в течение 15 мин или пока полностью не пропечется. Отложить в сторону, дать остыть.
2. Нарезать яблоки ломтиками и смешать с 1 ст. ложкой лимонного сока. В чаше взбить сливки, мед, уксус и 1 ст. ложку лимонного сока, приправить солью и перцем по вкусу, взбить венчиком до однородной консистенции. При необходимости добавить немного теплой воды так, чтобы жидкость достигла консистенции жидких сливок.
3. Нарезать курицу на ломтики, выложить на тарелки поверх листьев салата и ломтиков яблок. Полить заправкой и посыпать грецкими орехами.
4. Салат с курицей готов.
=========================

Салат с курицей и фасолью

Ингредиенты:

• двойное куриное филе
• 5 сваренных вкрутую яйца
банку красной фасоли •
• Семена подсолнечника
• 1 красная луковица
• петрушка (свежая или сушеная)
• майонез
• сухая зелень (я добавила базилик)
• Специи и пряности для курицы
• растительное масло для жарки

Приготовление:

Куриные филе нарезать кубиками.

Специи и приправы всыпать в куриное мясо, дать постоять в течение 30 минут в холодильнике.

Поджарить филе до золотисто-коричневого цвета в небольшом количестве масла.

В сухой сковороде поджарить семена подсолнечника

Лук, нарезанный мелкими кубиками.

Промыть фасоль, процедить и добавить в ингредиенты.

Яйца нарезать кубиками. Добавить в миску.

Сделать соус : В чашу добавить зелень петрушки, положить майонез, посыпать сухой зеленью и перемешать

Все смешайте и выложите в салатник
Это же классический оливье с куриной грудкой!)
Первый слой - горошек, огурец, отварная морковь - перемешать с ложкой майонеза, присолить. Второй - рваное на волокна отварное филе (курица или индюшка) , третий - соломкой чернослив (можно курагу) . Последний - нарезанное кольцами яйцо, сетка майонезом.
Эльмира Шурган
Салаты из мяса курицы и индейки.
Салат из курицы с сыром.

Ингредиенты: мясо курицы 250 г, сыр 200 г, горошек зеленый консервированный 100 г, сметана 100 г, хрен, соль, зелень, специи.

Мясо курицы отварите в подсоленной воде, нарежьте кубиками. Сыр натрите на крупной терке.

Приготовленные продукты смешайте, добавьте зеленый горошек, заправьте сметаной, смешанной с тертым хреном.

Готовый салат украсьте зеленью.

Салат "Пражский".

Ингредиенты: мясо птицы 200 г, майонез 200 г, горошек зеленый консервированный 200 г, картофель 200 г, огурцы соленые 200 г, морковь 2 шт г, яблоки 1 шт, апельсины 1 шт, соль, зелень, специи.

Картофель, морковь отварите, очистите, мелко нарежьте.

Мясо птицы отварите в подсоленной воде со специями, нарежьте мелкими кусочками. Яблоки, соленые огурцы мелко нарежьте.

Подготовленные продукты смешайте, добавьте зеленый горошек, соль, заправьте половинкой подготовленного майонеза.

Украсьте дольками яблок, апельсина, зеленью, полейте сверху оставшимся майонезом.

Салат из птицы с яйцом и яблоками.

Ингредиенты: мясо птицы 300 г, яйца 3 шт, яблоки 2 шт, майонез 200 г, соль.

Мякоть птицы обжарьте и нарежьте тонкими кусочками, добавьте вареные и нарезанные яйца, мелко нарезанные яблоки, предварительно очищенные.

Все смешайте, заправьте майонезом, растертым с яичным желтком.

Салат рисовый с индейкой.

Ингредиенты: рис 150 г, йогурт 150 г, филе индейки (копченое или вареное) 150 г, сельдерей корень) 50 г, масло растительное 1 столовая ложка, уксус 1 чайная ложка, йогурт 80 г. петрушка, мята, соль, перец.

Рис отварите, обдайте холодной водой и остудите. Сладкий перец очистите от сердцевины и нарежьте соломкой.

Корень сельдерея нарежьте мелкими кусочками или натрите на терке.

Филе индейки мелко нарежьте.

Приготовленные продукты смешайте, добавьте соль, перец, полейте заправкой из уксуса, растительного масла, мелко нарезанной мяты, петрушки, все хорошо перемешайте.

Салат "Пестрый".

Ингредиенты: помидоры 300 г, филе индейки 200 г, сыр 200 г, йогурт 150 г, лук зеленый 100 г. кетчуп 2 столовые ложки, лимонный сок 2 столовые ложки, сметана 2 столовые ложки, майонез 1 столовая ложка, сахар ½ чайной ложки, соль, перец.

Зеленый лук нарежьте кусочками. Помидоры обдайте кипятком, очистите от кожицы и семян.

Филе индейки нарежьте тонкими ломтиками. Сыр нарежьте ромбиками.

Продукты сложите в посуду, перемешайте.

Отдельно смешайте йогурт, сметану, майонез, кетчуп, сахар, лимонный сок, соль, перец и полученной смесью заправьте готовый салат.
мясо курицы варишь, потом режишь его к нему добавляешь обжареные с морковкой шампиньены затем к ним добавляешь мариновоный лук и кукурузу заправляеш все моенезом и перемешиваеш . Салат вобще высший
Салат :"на скорую руку"
зарание сваренное или потушенное мясо
картофель (вареный)
чеснок 2 зубчика
соленый огурец, но можно и простой
свежие помидоры
лук репчатый
майонез (для тех кто не боиться поправиться)
а если вам дорога фигура, то растительное масло к вашим услугам
Приготовление: все порезать и заправить, а небольшими кулочками мяса и помидоркой можно украсить!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!