Закуски и салаты

подскажите вкусный вкусный салат.!!!

по рейтингу как оливье... под шубой селедка.. с крабовыми палками!!! но что то своеобразное... не подобие чего то
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Елена Чудова
не подскажу - я жадный
Iana Barbos
Есть очень вкусный салат "цада" ,похож на оливье, но готовится проще.
В салат добавляется вареный картофель, вареная фасоль, вареная говядина, маринованные огурцы, лук репчатый. для заправки нужно смешать майонез с чесноком или сметану. А вообще более подробный рецепт поищите в интернете, но салат и правда очень вкусный.
На
Натали
Очень вкусный и эффектный салат - это "Грибная поляна" тут варианты рецептов :
http://gotovit-prosto.com/recepti/salat-gribnaya-polyana.html
http://7enazametku.ru/kulinariya/recepty-salatov/recept-salata-gribnaya-polyanka-s-foto
http://saechka.ru/recipes/recipe_2222
http://www.vkussovet.ru/recept/salat-gribnaya-polyana/
Но как по мне самый вкусный вариант с отварным куриным филе, маринованными шампиньонами и свежим огурцом (а не соленым или маринованным)!!!
Nune Hovakimyan
креветки - 500 гр
крабовое мясо - 100 гр
два яйца
огурец
красный лук - 1 шт.
салатные листья
сыр - 50 гр
укроп
сметана - 2 ст. л.
половина лимона
соевый соус - 2 чайн. лож.
Салат Леди) и салат вкусно и девушке приятно кушать салат с таким названием; )
Яйцо куриное - 4 шт
Лук зеленый - 20 гр
Картофель - 5 шт
Сметана 15% - 100 гр
Курица (грудка филе) - 400 гр
Масло подсолнечное - 1 столовая ложка
Огурец маринованный - 4 шт

Картофель яйца курицу яйца отварить и все порезать кубиками, перемешать.
Цезарь : куриное филе - 0,5 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры-черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа "Пармезан") - 100 г
масло растительное - для обжарки сухариков
чеснок - 1 зубчик
сухарики
Салат "Царский"
Продукты (на 3 порции)
Язык свиной вареный - 1 шт.
Куриное филе вареное - 100 г
Грибы маринованные - 200 г
Яйца - 2 шт.
Гранат - 1 шт.
Майонез - 100 г
Зелень укропа - 0,5 пучка
Зелень петрушки - 0,5 пучка
Соль - 0,25 ч. ложки
Перец - на кончике ножа
Как приготовить салат "Царский":

Язык нарезают мелкими кубиками.
Куриное филе нарезают небольшими кусочками.
Грибы нарезают соломкой.
Яйца варят вкрутую, остужают, очищают и измельчают
Все ингредиенты смешивают, солят, перчат и заправляют майонезом.
Нарезают зелень.
Очищают гранат.
Готовый салат «Царский» перед подачей к столу посыпают мелко нарубленной зеленью укропа и петрушки и украшают зернами граната.