Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт салата для праздничного стола.

нам нравится такой салат.

окорочка или куриная грудка.
грибы свежие
огурцы свежие
перец сладкий болгарский
зелень
лук репчатый

мясо отварить, мясо разделить по волокнам, грибы порезать, пожарить, огурцы и перец тонкой соломкой, лук и зелень мелко. все соединить посолить и заправить пополам майонез и сметана.

такой салат первый уходит со стола.
Ирина Березняцкая
Лучший ответ
Татьяна Давыдова Спасибо, попробую!
САЛАТ
"Экзотика"

* 1 киви

* 1 апельсин

* 2 яйца

* 1 -2 свежих огурца

* 0. 5 баночки кукурузы

* маслины 3 -5 штучек

* 150 г крабовых палочек

* 3 тоненькие ломтика черного хлеба или 1 пачка ржаных
сухариков

* майонез

Крабовые палочки, огурец, апельсин режем небольшими
кубиками, киви полукольцами, яйца потереть на мелкую терку. Я готовлю домашние
греночки: хлеб режу тонкой соломкой, жарю на раст. масле до румяной корочки,
добавляю приправы по вкусу (куриные, к рыбе и т. д на ваш выбор) или замените
готовыми сухариками.

Выкладываем слои кружочками на тарелку немного отступив
от края ( берите блюдо побольше, будет красивее смотреться) : крабы-кукуруза-огурец-яйцо
горочкой В яичной горке выкладываем ломтиками киви цветочком, внутрь апельсин,
по краю блюда хаотично греночки (сухарики) , на кукурузку половинки маслинок.
Когда гости оценят эту красоту, поливаем майонезом и размешиваем ( беру именно
греночки, а не сухарики, потому что им не нужно время для размокания) .
Татьяна Давыдова Спасибо, обязательно попробую!
Легкий салат с креветками
зеленый салат (латук) - 10 листьев; креветки - 9 шт. (среднего размера) ; сладкий перец - 1-2 шт. ; салатный огурец - 1 шт. ; соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу
С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.
Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.
Креветки отварить в соленой воде и очистить.
В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла. Салат готов.

Cара Абрамова
Татьяна Давыдова Спасибо! Креветки это интересно.
Кобб салат

Сделать салатную заправку: взбить венчиком до состояния однородной эмульсии: горчицу, соль, перец, чесночное пюре, лимонный сок, винный уксус, вустерский соус, масло. Ломтики бекона подсушить в духовке на бумаге для выпечки в течение 20-30 минут при температуре 180°C, затем нарубить ножом в крупную крошку. Грудку цесарки (ранее подмаринованную в оливковом масле в течении 30 минут) обжарить на гриле по 2 минуты с обоих сторон, затем нарезать полосками. Салатные листья помыть, обсушить, наломать-нарвать удобными для еды кусочками, выложить на тарелку. Поверх салата выложить полосками: рубленный лук, ломтики яиц, кусочки авокадо, чипсы из бекона, грудку цесарки, кусочки помидоров, сыр. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 грудка цесарки или курицы (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 3 варёных яйца цесарки; или два куриных, 2-3 небольших помидора; авокадо; 4-6 ломтиков бекона; 70 г. сыра с голубой плесенью; по 2-3 листа салата романо и айсберга; 3-4 пера зелёного лука; 1 зубчик чеснока; 6 ст. л. оливкового масла; по 1 ст. л. красного винного уксуса и лимонного сока; по 1 ч. л. вустерского соуса, дижонской горчицы и сахара; соль, чёрный перец
Татьяна Давыдова Спасибо, наверно это очень вкусно!
салат Цезарь с курицей
Татьяна Давыдова Ни разу не делала, надо попробовать. Спасибо!
кукурузный, но вместо риса- пекинская капуста
салат для праздничного стола ))) советую