нам нравится такой салат.
окорочка или куриная грудка.
грибы свежие
огурцы свежие
перец сладкий болгарский
зелень
лук репчатый
мясо отварить, мясо разделить по волокнам, грибы порезать, пожарить, огурцы и перец тонкой соломкой, лук и зелень мелко. все соединить посолить и заправить пополам майонез и сметана.
такой салат первый уходит со стола.
Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт салата для праздничного стола.
Татьяна Давыдова
Спасибо, попробую!
САЛАТ
"Экзотика"
* 1 киви
* 1 апельсин
* 2 яйца
* 1 -2 свежих огурца
* 0. 5 баночки кукурузы
* маслины 3 -5 штучек
* 150 г крабовых палочек
* 3 тоненькие ломтика черного хлеба или 1 пачка ржаных
сухариков
* майонез
Крабовые палочки, огурец, апельсин режем небольшими
кубиками, киви полукольцами, яйца потереть на мелкую терку. Я готовлю домашние
греночки: хлеб режу тонкой соломкой, жарю на раст. масле до румяной корочки,
добавляю приправы по вкусу (куриные, к рыбе и т. д на ваш выбор) или замените
готовыми сухариками.
Выкладываем слои кружочками на тарелку немного отступив
от края ( берите блюдо побольше, будет красивее смотреться) : крабы-кукуруза-огурец-яйцо
горочкой В яичной горке выкладываем ломтиками киви цветочком, внутрь апельсин,
по краю блюда хаотично греночки (сухарики) , на кукурузку половинки маслинок.
Когда гости оценят эту красоту, поливаем майонезом и размешиваем ( беру именно
греночки, а не сухарики, потому что им не нужно время для размокания) .
"Экзотика"
* 1 киви
* 1 апельсин
* 2 яйца
* 1 -2 свежих огурца
* 0. 5 баночки кукурузы
* маслины 3 -5 штучек
* 150 г крабовых палочек
сухариков
* майонез
готовыми сухариками.
Татьяна Давыдова
Спасибо, обязательно попробую!
Легкий салат с креветками
зеленый салат (латук) - 10 листьев; креветки - 9 шт. (среднего размера) ; сладкий перец - 1-2 шт. ; салатный огурец - 1 шт. ; соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу
С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.
Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.
Креветки отварить в соленой воде и очистить.
В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла. Салат готов.

Татьяна Давыдова
Спасибо! Креветки это интересно.
Кобб салат
Сделать салатную заправку: взбить венчиком до состояния однородной эмульсии: горчицу, соль, перец, чесночное пюре, лимонный сок, винный уксус, вустерский соус, масло. Ломтики бекона подсушить в духовке на бумаге для выпечки в течение 20-30 минут при температуре 180°C, затем нарубить ножом в крупную крошку. Грудку цесарки (ранее подмаринованную в оливковом масле в течении 30 минут) обжарить на гриле по 2 минуты с обоих сторон, затем нарезать полосками. Салатные листья помыть, обсушить, наломать-нарвать удобными для еды кусочками, выложить на тарелку. Поверх салата выложить полосками: рубленный лук, ломтики яиц, кусочки авокадо, чипсы из бекона, грудку цесарки, кусочки помидоров, сыр. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 грудка цесарки или курицы (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 3 варёных яйца цесарки; или два куриных, 2-3 небольших помидора; авокадо; 4-6 ломтиков бекона; 70 г. сыра с голубой плесенью; по 2-3 листа салата романо и айсберга; 3-4 пера зелёного лука; 1 зубчик чеснока; 6 ст. л. оливкового масла; по 1 ст. л. красного винного уксуса и лимонного сока; по 1 ч. л. вустерского соуса, дижонской горчицы и сахара; соль, чёрный перец
Татьяна Давыдова
Спасибо, наверно это очень вкусно!
салат Цезарь с курицей
Татьяна Давыдова
Ни разу не делала, надо попробовать. Спасибо!
кукурузный, но вместо риса- пекинская капуста
Татьяна Давыдова
Спасибо!
салат для праздничного стола ))) советую