Три оригинальных и вкусных салатика на Новый год! Ваши гости буду в восторге! И Вам они тоже очень понравятся!
Салат «Подарок»
Ингредиенты:
Этот салат уложить слоями и каждый смазать майонезом.
1 слой — куриная грудка кубиками;
2 слой — шампиньоны с луком обжаренные, посолить, поперчить;
3 слой — тертая вареная морковь на крупной терке;
4 слой — натертое яблоко;
5 слой — измельченные грецкие орехи;
6 слой — желтки, сыр на терке;
7 слой — белки.
Из моркови вырезать тонкие ленты (свежей) и украсить салатик бантом и измельченной зеленью укропа и петрушки.
2) Салат «Корзинка»
Ингредиенты:
● 350-400 г. копченой курицы (грудки);
● 4 средние луковицы;
● 5 яиц;
● петрушка;
● майонез;
● растительное масло.
Приготовление:
Лук режем четвертькольцами, обжариваем до золотистого цвета и оставляем остывать. Курицу режем мелкой соломкой. Взбиваем 1 яйцо вилкой и жарим на сковороде яичный блинчик до румяного цвета. Затем его охлаждаем. Поступаем так со всеми остальными яйцами. Далее режем 4 яичных блинчика соломкой, один оставим для украшения. Смешиваем лук, курицу, блинчики, добавляем немного зелени петрушки (мелкопорезанной), заправляем майонезом. Оставшийся блинчик режем длинной соломкой и выкладываем сверху на салат, чтобы получился плетеный узор. Украшаем листиками петрушки.
3) Салат «Наваждение»
Ингредиенты:
● 1 шт. соленой сельди;
● 1 луковица;
● 3 шт. отварного картофеля;
● 1 шт. отварной моркови;
● 50 гр. твердого сыра,;
● 1 шт. отварной свеклы;
● 4 зубчика чеснока;
● майонез;
● зелень для украшения.
Приготовление:
Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Выкладывать слоями:
1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.
Закуски и салаты
У кого есть интересный рецепт салата на праздничный стол?
ну вот скажите, чем оливье просто в будни приготовленный. отличается от оливье приготовленного на праздник???? все те же салаты, только елку воткнуть в центр каждого тазика!
Сыяпат Касымова
А по краям шишки разложить
В качестве гарнира к курице делаю морковный салат
Морковь и лук берутся в одинаковых пропорциях. Морковь нарезается чуть тоньше. чем для моркови по-корейски. Лук тонкими кольцами или полукольцами, заливается кипятком и оставляется до остывания. Остывшую воду сливают, лук хорошо промывают холодной водой, дают стечь всей воде, потом поливают лимонным соком (лучше концентрированным, лимоны водянистые). Отжаты лук соединяют с морковью и заправляют майонезом. Салат готов. Морковь лучше брать сладкую, потому что кисловатый лук должен уравновешиваться сладкой морковью. Ну. если не очень сладкая - можно добавить сахар, но это уже не то.
авокадо (зрелое), семга слобосоленая, огурец свежий-все кубиком, в равных количествах, с майонезом. для любителей-можно лук добавить. беспроигрышный.
Фруктовые. Креветки с ананасами. Или груша+апельсины+банан+йогурт.