Закуски и салаты

Финики Пища Богов. Надо кушать, но они такие приторные, с чем они сочетаются? Чтобы облегчить немножко вкус

Любовь Сухова
Я их с молоком ем.
Галина Логинова
Лучший ответ
Фаршированные финики с чесноком.
На одну порцию: 10 крупных фиников, 10-15 грецких орехов, чеснок, майонез. Финики промыть, если они сушеные, предварительно залить кипятком и оставить на 20 мин. Вынуть косточки, надрезав плод сбоку. Очистить грецкие орехи. Ядра растолочь с маленьким зубчиком чеснока и 1 ч. ложкой постного майонеза. Начините каждый финик этой пастой. В креманку положить листья салата, фаршированные финики и залить постным майонезом, добавив в него 1 ч. ложку сахарной пудры. Можно полчасика подержать в холодильнике.

- Морковный салат с финиками4 больших листа салата, 4 моркови (300 г) , 100 г сушеных фиников (можно взять свежие) . Для заправки: 1 свежий корень имбиря размером с грецкий орех, 1 лимон, 1 ч. ложка мёда, 4 ст. ложки подсолнечного масла, соль, белый перец. Листья салата вымыть, отряхнуть и удалить стебли. Морковь помыть, очистить и натереть на крупной терке. Финики разрезать пополам вдоль (возможно, нужно будет удалить жесткую кожицу) , удалить косточки, мякоть нарезать соломкой. Смешать с натертой морковью. Для заправки имбирь очистить, натереть на мелкой терке, выжать сок лимона и смешать его с мёдом, имбирем, маслом, солью и перцем. Залить морковь с финиками, выложить в салатницу и подавать. Если вы взяли свежие финики, необходимо удалить жесткую кожицу. Салат хорошо подходит к экзотическим блюдам с карри, к жареным куриным ножкам или шницелю из индейки.

- Салат с финиками и орехами. Лимонный сок — 3 ст. ложки, финики — 180 г, яблоки — 3 шт. , грецкие орехи — 50 г, натуральный йогурт — 150 мл, соль — по вкусу. Финики разрезать надвое. Яблоки нарезать дольками. Положить финики, яблоки и орехи в миску. Смешать лимонный сок и йогурт. Посолить. Смешать с фруктами. Салат готов.
=Салат из апельсинов с финиками

Салат красный листовой — 150 г и 1 пучок зеленого салата, апельсины крупные — 2 шт. , масло растительное — 2 ст. ложки, уксус бальзамический — 1 ст. ложка, соль и молотый перец — по 1 щепотке. Листья салата вымыть и обсушить, нарезать на небольшие кусочки. Апельсины очистить и разделить на дольки, удалить с долек апельсина белую пленку. Финики нарезать соломкой. Выложить на тарелку салатные листья, сверху уложить дольки апельсина и финики. Смешать все ингредиенты для соуса и вылить соус на салат.

=Фруктовый салат с финиками и йогуртом. 100 г свежих нарезанных надвое фиников, 3 дольки яблока (очищенные и нарезанные) , 50 г грецких орехов (измельченных) . 3 ст. ложки лимонного сока, 150 мл натурального йогурта, соль. Положить нарезанные финики, яблоки и орехи в глубокую посуду. Смешать лимонный сок и йогурт. Соединить соус и фрукты в одной посуде и посолить.

- Пельмени с финиками (китайская кухня) Подошедшее дрожжевое тесто, финики, сода. Тесто, смешанное с содой, раскатать в пласт толщиной 1-1,5 мм и посыпать мукой. Во всю длину раскатанного теста, отступая на 3-4 см от края, разложить шариками по 8-10 г начинку (пюре из сваренных фиников) . Шарики начинки закрыть краем пласта, верхний слой теста прижать руками к нижнему, вокруг каждого шарика, и вырезать получившиеся пельмени в форме полумесяца. Варить на пару до готовности.
http://eda.ru/salad/recipe26991/fruktovij-salat
http://muhammad-mustafa.ru/?p=1939
Пища Богов - это нектар, а не финики. Если хотите вкусно приготовить финики, нафаршируйте их сыром с орехами и залейте йогуртом.
С КРЕПКИМ и НАСТОЯЩИМ чаем без сахара и сахарозаменителей. Пакетики и прочий бергамот, категорически не годятся. Чай желательно чёрный, но и зелёный (если чай, а не мочай вроде Гринфилда) тоже неплохо.
А вы попробуйте есть финики. То есть ничего больше за день, а только пару фиников. Вкус у них будет божественный, а не приторный.
С чаем без сахара.