Закуски и салаты

вопрос. . посоветуйте салат с куриной печенью

Салат "Новогодняя открытка"

Салат укладывается слоями:
1. Печень куриная +майонез.
2. Морковь+ майонез.
3. Соленые огурчики +майонез.
4. Яичные белки.

Печень отварить 5 мин. , вместо соли бросить в воду грибной кубик (очень вкусно получилось) . Остудить, потереть на крупной терке.
Морковь отварить - на мелкой терке.
Соленые огурчики мелко порезать, откинуть на сито, чтобы лишний сок стек.
Яичные белки на мелкой терке.
Можно салат украсить: веточки-печень, иголки-кожура от свежего огурца, Сделать снегиря из -маслин и перец красный болгарский.
Анна Курнавина
Лучший ответ
Салат с куриной печенью и помидорами черри

Ингредиенты:

• 250 г куриной печени;

• 100 г листового салата;

• 100 мл сливок 10% жирности;

• одна красная луковица;

• два свежих огурчика;

• 10 помидоров черри;

• ст. ложка лимонного сока;

• оливковое масло;

• ч. ложка горчицы, соль и черный перец.

Печень обсушите. Обжарьте печень на растительном масле на довольно сильном огне минут 5, чтобы внутри она осталась сочной, затем добавьте сливки и потушите минут 10 под крышкой. Снимите с огня.

Для соуса смешать оливковое масло с лимоном и горчицей, приправить солью и перцем.

Листья салата промойте холодной водой и обсушите на бумажном полотенце. Порвите на кусочки и выложите на плоское блюдо.

Очищенную луковицу нарежьте тонкими кольцами.

Черри и огурцы вымыть и обсушить, помидоры нарезать пополам, огурцы, отрезав хвостики, нарезать ломтиками, если кожица у огурцов горчит или слишком толстая срезать ее.

Куриную печень перемешать с кольцами лука и огурцами, выложить на листья салата. Сверху положить помидоры черри. Полить соусом.

Galina Dain
Galina Dain приятного аппетита!
Сделай зеленый салат (латук или айсберг или смесь салатных листьев) , тонкие кольца лука, дольки огурца, тонко резанный сладкий перец, уложи в салатницу, приготовь заправку из оливкового масла, лимонного сока, соевого соуса и горцицы, куриную печень обваляй в муке и быстро обжарь в большом количестве масла, выложи печень на салфетку, а потом - в салат, полей заправкой и подавай - исключительно красиво и вкусно.
Не делай месива из печени с майонезом и всякими кукурузами-горошками. Получится нажористое хрючево для свиней, а никак не салат.
Ирина Куканова
Очень вкусный и оригинальный салат с куриной печенью Энигма http://forum.say7.info/topic37134.html
печень отвари на терке ( в виде лапшички) зажарь лук с морковью и все смешай! На любителя!
Оксана Скатова
Куриная печень (отварная) , чеснок и листья салата, растительное масло. . .все очень вкусно !
Слоеный салат с печенью и солеными огурчикамиПривет! Сегодня мы хотим рассказать вам как приготовить слоеный салат с печенью и солеными огурчиками. Приготовление данного салата не сложное. А продуктов понадобится по минимуму. Печень для салата подойдет любая. Мы взяли куриную печень. Салат из куриной печени получается сочным за счет соленых огурцов и майонеза и сытным. Для приготовления салата нам понадобятся: 1. куриная печень — 500 грамм, 2. картофель — 2 картофелины чуть больше средних, 3. лук — 1 головка, 4. огурцы соленые — 2 штуки, 5. яйца — 3 штуки, 6. зелень — по вкусу, 7. соль — 1/3 чайной ложки, 8. специи — по вкусу. Готовим салат с печеньюКартофель не очищая и яйца ставим варить. Доводим до кипения, а потом на среднем огне оставляем вариться минут 20 — 25. Картофель лучше не солить, так как в состав рецепта у нас входят уже соленые огурцы. Яйца варятся быстрее, поэтому их надо убрать минут через 13-15 после закипания и поставить остывать в холодную воду. Печень промыть в холодной воде (мало ли какой-нибудь мусор есть на ней) и измельчить в блендере или пропустить через мясорубку. Лук порезать на мелкие кусочке или также измельчить в блендере. Добавить в печень и перемешать.
Выкладываем печень и лук на предварительно смазанную маслом сковороду, и обжариваем на среднем огне минут 20-25 до готовности. Яйца очищаем от скорлупы. Отделяем белок от желтка и трем их на средней терке по отдельности.
Соленые огурцы, очищенный от кожуры картофель также трем на средней терке.
Салат из печени выкладываем слоями, промазывая каждый майонезом в следующей последовательности: 1 слой — картофель,
2 слой — печень,
3 слой — огурцы,
4 слой — белок,
5 слой — желток.
Слой между огурцами и белком можно не промазывать майонезом, а вот белок лучше смазать. Сверху посыпаем зеленью. Все, наш салат из печени куриной готов!
Ludmila Soboleva
Вот рецепт. очень вкусный салат https://youtu.be/14WZO8iixuM
Alla 5555
печень
рис

кукуруза