Закуски и салаты
Салат с куриной печенью?
Слегка обжарьте печень с двух сторон (посолите в конце жарки) , порежьте её длинными кусочками, добавьте порезанные зелёный салат или пекинскую капусту, болгарский перец, зелёный лук. Взбейте вилкой оливковое масло с соком лимона и заправьте салат. Можно подать с отваренным рисом, спагетти, картошкой (пюре, жаренной)
Понравился рецепт Арники
САЛАТ-ЗАКУСКА "ЭНИГМА".
Очень вкусная холодная закуска для семейного обеда в выходной день и для праздничного стола!
Печень промываем, откидываем на дуршлаг. Затем нарезаем средними кусочками и обжариваем в растительном масле минут 15 до мягкости. Подсаливаем.
В другой сковороде обжариваем лук, нарезанный тонкими полукольцами. Когда он подрумянится-выкладываем к нему грибы, нашинкованные тонкими ломтиками. Солим, перчим, жарим до полного выпаривания жидкости. Содержимое обеих сковород остужаем.
Мандарины очищаем от кожуры, вынимаем косточки и нарезаем кусочками. Пять штук оставляем для украшения.
Все продукты смешиваем в салатнике, добавляем рубленную зелень. Украшаем веточками петрушки и дольками мандаринов. Приятного аппетита!
Печень куриная-500г;
шампиньоны свежие 400 г;
лук красный-одна большая головка;
мандарины кисло-сладкие-две штуки ( я беру израильские) ;
растительное масло для жарки;
зелень укропа и петрушки.
САЛАТ-ЗАКУСКА "ЭНИГМА".
Печень куриная-500г;
шампиньоны свежие 400 г;
лук красный-одна большая головка;
растительное масло для жарки;
зелень укропа и петрушки.
Теплый салат с куриной печенью
Зимой, после новогодней суеты и пиршеств, хочется что то вкусненькое и чтоб не поправиться. Воистину чтобы такого съесть, чтобы похудеть. Вот и предлагаю и фигуру сберечь и порадовать себя вкусненьким теплым салатом с куриной печенью .
Время приготовления 25 мин.
Калорийность 98 ккал / 100 гр
Ингредиенты:
-печень куриная
-помидор
-листья салата
-маслины
-салатный перец
-оливковое масло
-чеснок/соевый соус/приправа для жарки мяса/мед/прованские травы
Способ приготовления:
Куриную печень промываем, режем на кусочки и маринуем в соевом соусе, смешанном с приправой для жарки мяса. Чесно говоря сама не ожидала, что так вкусно получиться с ней. Но люблю эксперементировать. Да, отвлеклась. Добавим в маринад чеснок и мед.
Обжариваем печень до готовности и на сильном огне и быстро, чтоб не стала сухая. При обжаривании я добавляю немного меда и соуса для кармелизации.
Теперь выкладываем все это на тарелку. Листья салата рекомендую не резать, а рвать. Не знаю почему, но так надо.
Поливаем оливковым маслом смешанным с прованскими травами.
Все очень просто и быстро.
Приятного аппетита
Время приготовления 25 мин.
Калорийность 98 ккал / 100 гр
Ингредиенты:
-печень куриная
-помидор
-листья салата
-маслины
-салатный перец
-оливковое масло
Способ приготовления:
Все очень просто и быстро.
Приятного аппетита