САЛАТ ПИКАНТНЫЙ
1 часть: желудки отварить, порезать соломкой
2 часть: репчатый лук порезать полукольцами, замариновать (горячая вода, соль, сахар, уксус)
3 часть: морковь по-корейски
смешать с майонезом.
ВСЕ ТРИ ЧАСТИ должны быть одинаковые по объему.
Закуски и салаты
Салат из куриных желудков. Кто знает рецепт салата из куриных желудков?
Теплый салат из куриных желудков
Куриные желудки отварить до готовности, предварительно помыть и если необходимо почистить.
Остудить и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами и обжарить на раст. масле.
Морковь нарезать соломкой, обжарить до полуготовности.
Нарезанные куриные желудки положить в морковь с луком, добавить лимонный сок и соевый соус, черный молотый перец, красный молотый перец.
Немного прогреть и подавать к столу.
Для любителей майонеза - можно немного добавить.
Остудить и порезать соломкой.
Немного прогреть и подавать к столу.
про салат не знаю, но есть такая тема вкуснейшая куриные желудочки по-корейски-няма... из инета брала готовила
- куриные желудки - 1кг
- морковь (крупная) - 2 шт.
- лук репчатый (крупный) - 1 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- соль, фиолетовый и зеленый базилик.
Желудки вымыть, очистить от внутренней пленки и отварить в подсоленной воде в течение 1 часа. Морковь натереть на крупной терке или нашинковать соломкой, лук мелко нарезать, обжарить все в растительном масле до золотистого цвета.
Желудки нарезать соломкой, яйца натереть на крупной терке, смешать с луком и морковью, посолить по вкусу, заправить майонезом, перед подачей посыпать половину салата мелко рубленным фиолетовым базиликом, вторую половину — зеленым.
- морковь (крупная) - 2 шт.
- лук репчатый (крупный) - 1 шт.
- яйцо (вареное) - 4 шт.
- майонез - 200г
- соль, фиолетовый и зеленый базилик.
отварные или обжаренные половинки желудков, шампиньоны обжаренные, цветная капуста- обжаренная, разделенная на мелкие соцветия. Вместо соли немного соевого соуса. Заправить ложкой майонеза. Вкусно!!