Мой любимый салат.
1) Куриная копченая грудка
2) Консервированный огурец
3) Сыр
4) Яйца
Все майонезом заправляю и лопаю
Закуски и салаты
Посоветуйте как приготовить, какой-нибудь вкусный и легкий по составу салат?
Картофельный салат с копченой форелью и специальным соусомИнгредиенты:
Для соуса: 1/2 стакана кислого молока или пахты
2 столовых ложки белого винного уксуса
щепотка цедры лимона
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока
3 столовых ложки оливкового масла
1 столовая ложка свежего нарубленного укропа
соль и перец
Для салата:
1 столовая ложка оливкового масла
4-5 небольших картофелин, нарезать тонко на монетки
1 стакан куриного бульона или воды
115 г копченой форели без кожи
соль
домашний хлеб (опционально)
Приготовление:
Для соуса смешайте пахту, уксус, цедру и сок лимона. Медленно влейте оливковое масло. Добавьте нарубленный укроп, соль и перец по вкусу.
Нагрейте в сковороде масло на среднем огне. Обжарьте картофельные монетки около минуты, посолите. Влейте куриный бульон и доведите до кипения. Готовьте картофель до мягкого состояния около 8 минут. Слейте не впитавшуюся жидкость и верните в сковороду.
Разберите форель на волокна и выложите поверх картофеля. Влейте половину соуса сверху и аккуратно перемешайте. Подавайте салат комнатной температуры отдельным блюдом или на тосте или свежем хлебе. Украсьте укропом и долькой лимона.
2 столовых ложки белого винного уксуса
щепотка цедры лимона
3 столовых ложки оливкового масла
соль и перец
Для салата:
1 столовая ложка оливкового масла
1 стакан куриного бульона или воды
115 г копченой форели без кожи
соль
домашний хлеб (опционально)
Приготовление:
огурцы +помидоры+лук+майонез=салат
Маргарита Меланина
Масло растительное
Салат здоровья и легкости в желудке - с применением травы руккола. Мне так очень по вкусу пришлась такая трава.
Вот список салатов с иллюстрациями и подробным описанием http://8ly.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2-2/
посоветую то, что лично мне нравится)
1) - творог ( не сладкий и не зернистый)
-красный сладкий перчик
-петрушка и уроп, вообще всякая зелень подойдет
-огурец
всё смешать, порезать)
2) -яйца
-консервированный тунец
-гренки
3)-куриное филе
-огурец
-пекинская капуста
можно писать до бесконечности)
а вообще, в магазинах продаются заправки салатные из разных трав, покупаете, добавляете ещё пару ингридиентов на вкус - и ням ням)
-красный сладкий перчик
-огурец
всё смешать, порезать)
2) -яйца
-консервированный тунец
-гренки
3)-куриное филе
-огурец
-пекинская капуста
можно писать до бесконечности)
Руккола с креветками!
Салат с красной фасолью и грибамиИнгредиенты: Грибы, шампиньоны, 300-400 гр. Фасоль красная консервированная - 1 банка. Сыр 100 гр. Майонез 70 гр. Способ приготовления: Нарезаем грибы .Обжариваем. Немного солим. Обжаренные грибы выкладываем в салатник. Даем остыть. Открываем банку с консервированной фасолью. Добавляем фасоль к остывшим грибам. Трем на крупной терке сыр для салата с грибами и фасолью. Добавляем сыр в салатник. Перемешиваем. Солим по вкусу. Заправляем салат майонезом, добавляем немного рубленной зелени, укроп/петрушка. Перемешиваем. Приятного аппетита!))