Закуски и салаты
Купила тарталетки. Хочу применить, как закуску и как десерт (на разные праздники) . Чем вы наполняете их?
Дополнительный вопрос: тарталетки надо разогревать перед тем как заполнить или они должны хрустеть? Или от начинки тарталетки могут размякнуть? не судите строго, первый раз с ними буду дело иметь!
Если заполните салатом и подадите сразу- будут хрустеть. Если чуть постоят- не будут. Тут дело Вашего вкуса и вкуса тех, кому подавать будете. Класть можно что угодно, любые салаты, просто печень трески или икру, можно сладкие делать- крем и фрукты. Разогревать их, конечно, не надо.
Перед тем, как поместить начинку в тарталетки, они НЕ подвергаются тепловой обработке.
Начинки для тарталеток можно найти вот здесь - http://recepty-kulinariya.ru/index.php/zakuski/593-tartaletkis-nachin
Закусочные тарталетки с помидорами
Что нужно на 6 порций тарталеток с помидорами:
* 12
мини-тарталеток
* 200 г
натурального йогурта или сметаны
* 1 свежий
огурец
* 1 столовая
ложка нарезанной свежей мяты
* 8 помидоров
черри
* Листья салата
1. Очень мелко нашинкуйте огурец. Смешайте 200 г
натурального йогурта, нашинкованный огурец, нарезанную свежую мяту. Порежьте 8
помидоров черри на четвертинки. Выложите в каждую тарталетку кусочек листа
салата, сверху йогурт, а затем помидоры.
2. Тарталетки с помидорами готовы.
Совет: вместо йогуртовой смеси вы можете использовать
творожную смесь, а вместо мяты - зеленый лук. Фантазируйте.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарталетки с печенью трески
Тарталетки - 6 шт. , печень трески консервированная - 1
банка, листья зеленого салата - 6 шт. , маринованные огурчики-корнишоны - 6 шт. ,
зеленый лук - 3 пера, киви - 6 ломтиков, лимон - 6 ломтиков Мелко нарубить
зеленый лук, размять печень трески, добавить нарезанные колечками корнишоны и
перемешать до однородной массы. Начинить тарталетки этой начинкой, украсить
листьями салата и дольками киви и лимона.
* 12
мини-тарталеток
* 200 г
натурального йогурта или сметаны
* 1 свежий
огурец
* 1 столовая
ложка нарезанной свежей мяты
* 8 помидоров
черри
* Листья салата
2. Тарталетки с помидорами готовы.
Тарталетки с печенью трески
главное в тарталетках чтобы они прогорклым маслом не пахли
Ну-у-у вообщето тарталетки НЕ ЕДЯТ (дурной тон) . В них обычно кладут холодные закуски под апперитивы и аджестивы.
Я больше люблю тарталетки из песочного теста, рассыпчатые, такие тоже продаются. Можно сделать со шпротами и яичком, рубленная селедка с картошечкой, да хоть баклажанная икра! Дерзайте!
1)Тертый сыр, чеснок, майонез 2) грибы, лук обжареный, сметана 3) творог, сметана, петрушка, чеснок ...Не разогреваю
наполните их домашним печеночным паштетом с чесночком