Закуски и салаты

Подскажите какой-нибудь рецепт с морской капустой. А то её так есть невозможно! А надо!!!

салат "морской"
-кальмары
-морск. капуста
-банка кукурузы
-3яйца
-луковица

все порезать (кальмары, яйца, лук) , соеденить и перемешать. заправить майонезом.
можно добавить в салат рис (чуть-чуть)
Марина Виноградова
Лучший ответ
Салат «Приятное с полезным»

Свекла 2 шт. (крупные) , морковь 2 шт. , лук 1 шт. , фасоль 300 г. , морская капуста 2/3 банки.

Свеклу, морковь, фасоль отварить. Лук, свеклу и морковь почистить, мелко порезать, перемешать, добавить консервированную морскую капусту и фасоль. Заправить подсолнечным маслом. Можно дополнительно добавить порезанные яблоки, консервированный сладкий перец.
Морской салат

Морская капуста 1 банка, рис 200 г. , лук 1 шт. , яйца 2 шт. , майонез

Рис и яйца отварить. Яйца, лук, морскую капусту мелко порезать. Продукты перемешать и добавить майонез. По вкусу можно добавить нарезанное мелкими кубиками крабовое или креветочное мясо.

Салат из морской капусты

Морская капуста (консервированная) 1 банка, яйца 3 шт. , картофель 5 шт. , лук 1 шт. , соль, майонез

Картофель и яйца сварить, остудить, мелко порезать. Смешать со слегка порезанной морской капустой посолить и заправить майонезом.
-------
Борщ с морской капустой

Капуста морская маринованная 100 г, свекла 100 г, морковь 80 г, корень петрушки 20 г, лук репчатый 50 г, картофель 80 г, томат-паста 10 г, сахар 5 г, уксус 3%-ный 5 г, сметана 20 г, лавровый лист, зелень петрушки, перец черный горошком, соль.

Морскую капусту отварить, охладить, нашинковать соломкой, залить на 8-10 часов холодным маринадом. Для маринада в горячую кипяченую воду положить соль, сахар, гвоздику, лавровый лист, проварить 10-15 минут, затем отвар слить, охладить и добавить в него уксус. Свеклу, морковь, корень петрушки, репчатый лук нарезать соломкой, добавить томат-пасту, немного воды и тушить в течение 20-30 минут, затем ввести маринованную морскую капусту и продолжать тушить. В кипящую воду положить нарезанный брусочками картофель, через 10 минут - тушеные овощи, лавровый лист, черный перец горошком. Заправить борщ солью, уксусом и сахаром. При подаче в тарелку с борщом положить сметану и мелко нарезанную зелень петрушки.
-----
Рассольник дальневосточный

Капуста морская маринованная 100 г, картофель 120 г, морковь 20 г, лук репчатый 30 г, огурцы соленые 50 г, масло сливочное 15 г, сметана 15 г, соль.

Приготовить рассольник обычным способом, например, как домашний. Морскую капусту спассеровать, положить в кипящий рассольник и варить 3-5 минут до готовности капусты. При подаче в тарелку с рассольником положить сметану.
так ее в природе не ест никто. только морские звезды да и то только у основания
***яcи4К@*** =)))
На морскую капусту порежте колечками репчатый лук и залейте майонезом. По моему мнению - это вкусно.
Настя Павленко
ПРОСТО - ЯИЧКИ ВРУТУЮ, МЕЛКО ПОКРОШИТЬ, МАЙОНЕЗОМ ДОМАШНИМ ПЕРЕМАЗАТЬ - ПРЕЛЕСТЬ)
Алёна Симонова
сырую свеклу, морковь натереть, китайскую капусту нашинковать, добавить морскую капусту, заправить растительным маслом и лимонным соком. Сплошная польза!
А я люблю есть морскую капусту с овсянкой!! ! Варю овсяную кашу на воде и добавляю купленный салат из морской капусты- мне очень вкусно-хоть дочка и говорит что у меня странные пристрастия.... Зато полезно вдвойне!!!
Елена Огай
имхо она и так классная её только портят чесноком или старым маслом
с кукурузой, морковкой, майонез лёгкий, она же сейчас продаеться во всяких вариантах, зачем мучиться и что то придумывать
Можно просто с майонезом, а можно с майонезом и яйцом вкрутую - вполне вкусно. А я могу ее и без ничего есть. :)
А мне нравится, с черным хлебом - то! Еще можно лука репчатого резаного добавлять, или майонезиком заправить. Оч вкусно! :-))
Готовые салаты продаются, вкусные. Можно добавлять креветки, мидии, корейскую либо свежую морковь, перец сладкий. С растительным маслом хорошо, диетичнее.
обожаю морскую капусту во всех видах.
И даже так: сушеную морскую капусту мелко размолоть (можно даже руками растереть) и "присолить" ею бутерброд с маслом.
....надо сегодня зайти в аптеку за сушеной морской капустой, а то - напомнили
Можно сделать бутербродик. На поджар. хлеб намазать майонез с чесноком и зеленью и сверху накладывать мор. капусту. ОБЪЕДЕНЬЕ
морскую капусту обажаю могу есть бесконечно. Покупаю любую (но не в майонезе) . Обязательно промываю, даже если она в масле и с луком. Нужно залить водой побольше и небольшими жменьками вынимать (так камешки песочные остануться на дне - это если производитель сэкономил) , отжать воду и складывать в другую посуду. А дальше по вашему желанию - солим, перчиком черным присыпаем, лук (можно маринованный) , чеснок (тоже на любителя) , хотите кальмаров добавте, но это уже праздничный вариант. И заправляете маслом или майонезом - тоже чисто индивидуально
можно добавить яйцо, крабовые палочки, немного кальмара, кукурузу и залить это все майонезом. Мне очень нравится, получается вкусный салат.
а я морскую капусту просто так ем, я ее обожаю
добавить сваренные яйца в крутую, порезать лука репчатого .И можно есть. Я так делаю. А одну ее тоже не могу есть.
Tanj Pr
Смешай ее с мясом криля (криветки такие) вареными яйцами и майонезом с лимонным соком.