Закуски и салаты

Рецепты с морской капустой посоветуйте Только не ссылки на интернетовские рецепты. А то, что вы себе готовите.

капусту смешать с порезаным луком и залить маслом постным. все.
Светлана Микац
Лучший ответ
На перловую или пшеничную кашу посыпать сушеную
Elena Mozhaeva
варю немного риса - стакан - два яйца - отвариваю хребет рыбы и с неё оббираю мяско \ можно отварить набор для пива лососёвых \\ добавляю готовую морскую капусту без маринада и заправляю майонезом \\ для сочности и уменьшения количества майонеза можно в конце варки риса добавить в него мелкопорезанный лук \\\ так же туда можно добавлять любые морепродукты отваренные и порезанные - салату надо дать постоять чтобы перепропитался
Марина Лапуля
собираю капусту на море. скручиваю ее в рулоны, там же сушу на солнце. а потом круглый год делаю салат с кальмарами. отмочил капусту тонко нарезал, кальмары нашинковал. 40 секунд жаришь на ядерном огне в воке и шамаешь
салатик: морская капуста+вареное яйцо+тертая морковь+ крабовые палочки (если хотите) и заправить майонезом
перемешать с фасолью (рисом, перловкой) и корейской морковкой (капустой, свеклой). по выбору по вкусу.
Отдельно не готовлю, только как второстепенное, к различным салатам из морепродуктов.
"Селедка под шубой" со слоем морской капусты.
Я покупаю маленькую коробочку в магазине иногда..
Квашеная морская капуста, что продаётся на развес, вполне себе самодостаточное блюдо, любые добавки только портят её.
Морская капуста на тарелке, ложка/вилка и хлеб. Приятного аппетита!)))
Argine Harutyunyan
Капуста+яйцо вареное+крабовые палочки+йогурт/сметана.
Есть шикарный салат из неё, называется "Калейдоскоп", я такой покупаоа у частников на ярмарке - в его составе кукуруза, ламинария, а остальные ингредиенты он (продавец) называл, но я их совсем не запомнила.. Вроде там был болгарский сладкий перец, но это не точно ( Думаю, этот рецепт можно найти в интернете! А так я обожаю ламинарию с приправами и перцем, типа той, что уже готовая продаётся в магазмне, но без вредных химикатов и добавок! "Дальневосточный" салат с луком из неё прекрасный, но домашний бдет однощначно лучше магазинного, я уверенна!
И ламинарию я тоже обожаю!
Жанночка !!!
Рубленное вареное яйцо + натертый сыр + сметана + морская капуста
Очень вкусно и мои любят: морская капуста, два вареных яйца (кубиками), лук ( по желанию/головка), сметану смешать с майонезом (выйдет легкий и вкусный), посолить.

Когда бы ни готовила, то все с удовольствием всегда ели.
Marta Petrova