Закуски и салаты

Если есть к кого рецепт из морской капусты?Поделитесь....

К тому, что Вы добавляли, добавьте банку горошка и майонез... Очень вкусненький салатик получается. А еще можно сварить борщ Дальневосточный. Отвариваем говядину, крошим картофель, добавляем 2 банки салата из морской капусты, делаем зажарку из лука, моркови и томатной пасты, как на борщ (без свеклы, конечно). В конце добавляем крошенное крутое яйцо, лучше 2 или 3, по желанию. При подаче заправляем сметаной. Очень вкусно! Попробуйте! Приятного аппетита!
Катенька *)
Лучший ответ
винегрет с морской капустой
100г морской капусты
2 моркови
1 свёкла
3 картофелины
2 солёных огурца
2 луковицы
5 стол. ложек раст. масла
уксус, сахар, перец, соль
Варёные картофель, морковь и свёклу нарезать кубиками, так же нарезать огурцы. Овощи перемешать с морской капустой и нашинкованным луком. Заправить по вкусу сахаром, солью, перцем, уксусом, раст. маслом и перемешать.
Винегрет овощной с морской капустой
Раздел: Винегреты

Для приготовления винегрета Вам потребуется:
- консервированная морская капуста -100 г
- морковь - 1-2 шт.
- свекла - 1 шт.
- картофель - 2 - 3 шт.
- соленые огурцы - 1 - 2 шт.
- репчатый - 1 - 2 шт. или зеленый лук - 100 г
- растительное масло - 4 -5 ст. л.
- уксус, сахар, перец, соль - по вкусу

Сварить отдельно друг от друга картофель, морковь и свеклу. Затем очистить, нарезать тонкими ломтиками. Так же нарезать огурцы. Все овощи смешать с морской капустой и нашинкованным луком. Добавить сахар, соль, перец, и все заправить уксусом и растительным маслом. Хорошо перемешать.
Добавьте измельченный чеснок и заправьте майонезом.
Простор для фантазии6 к ней добавить крабовые палочки, яйцо, зелен, свежий (маринованный) огурец, соль;
добавить рыбные консервы в масле, яйцо, лук (желательно зеленый) , зелень, соль.
добавить лук, натертую морковку (на мелкой терке) , зелень, уксус, соль.
добавить кальмаров, свежий огурец, зелень.
добавить отварную рыбу, лук, зелень и т. д.
Очень она сочетается с отварным рисом, креветками, зеленым горошком.
Заправлять - чем любите (майонез, растительное масло) .
ФАНТАЗИРУЙТЕ!
Елена Цуман
вареное яйцо, плавленный тертый сырок, сырая морковка, отваренная фасоль, чеснок, репчатый лук, сухарики, майонез
"Дикое озеро":
200г морской капусты, банка кукурузы, 240 г краб палочек, 3 яйца.
Капусту мелко порезать, крабовые палочки - кубиками, яйца натереть на терке.
1-й слой - половина капусты
2-й - половину краб. палочек
3-й - половина яиц
4-й - половина кукурузы
5-й - повторить с первого ряда
Слои перемазывать майонезом как вам нравится
Нам этот салат пришелся по вкусу, только в следующий раз я добавила немного больше морской капусты
Капуста морская консервированная - 200 г

Свекла маринованная - 100 г

Перец сладкий - 2 шт.

Масло растительное - 3-4 ст. ложки

Лук зеленый - 4 пера

Петрушка

Соль

Сахар
можно сделать салат из крабовых палочек, но вместо палочек положи морскую капусту!