http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salmorkap.shtml
Салат с морской капустой
сушеная морская капуста - 50г; лук репчатый - 2-3 луковицы; яйцо (сваренные вкрутую) - 6 шт. ; несколько зубчиков чеснока, соль, майонез - по вкусу
Морскую капусту заливаем горячей водой, и варим после закипания 40 минут.
Откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой. Готовую капусту нарезаем на полоски длиной 2-3 сантиметра.
Режем полукольцами репчатый лук, солим и немного разминаем, что бы появился сок.
Яичный белок режем кубиком, измельчаем чеснок, смешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом.
Выкладываем в салатник, и украшаем желтками протёртыми на мелкой тёрке.
Закуски и салаты
Какие есть рецепты из морской капусты, можете поделится???
Морская капуста тушеная с курицей
Для рецепта вам потребуется:
морская капуста (отваренная) - 200г
курица - 700г
сало свиное - 50г
соус соевый - 1 ст. л.
репчатый лук - 1/2 головки
яйцо (белок) - 1 шт.
соль - по вкусу.
Репчатый лук нашинковать. Мякоть вареной курицы нарезать ломтиками, зеленый лук кусочками. На сильно нагретую сковородку с небольшим количеством жира положить репчатый лук, обжарить его, затем добавить измельченную отваренную морскую капусту, ломтики курицы, влить 1/2 стакана заправленный бульон и дать прокипеть, добавить растопленное свиное сало.
Для рецепта вам потребуется:
морская капуста (отваренная) - 200г
курица - 700г
сало свиное - 50г
соус соевый - 1 ст. л.
репчатый лук - 1/2 головки
яйцо (белок) - 1 шт.
соль - по вкусу.
Ксения Катрич
приятного аппетита!
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
можно с грибами... можно с морковкой корейской.. .
просто с зеленью и маслом.. .
можно с рыбною консервой...
просто с зеленью и маслом.. .
можно с рыбною консервой...
а я ее так- живьем
я люблю салат
крабовые палочки+баночка морской капусты+банка кукурузы+4 вареных яйца, заправлять маслом
а вообще ее и просто так можно есть с лучком и маслом
еще есть специальнне листы морской капусты в них суши заворачивают
О Мария! Морская капуста -это прекрасно!
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/mkapusta.shtml
Здесь 62 рецепта, выбирайте какие хотите :)
В морскую капусту добавить часть мелко нарубленного яйца, сваренного в крутую, и заправить майонезом)