Закуски и салаты

Повара дай совет; -) Друзья подскажите вкусные салаты со свежими кольмарами?

Светлана
Даю вам так называемую "кальмарную классику")).
1)1 кг кальмаров - отварить ( опустить в кипящую воду, дать снова закипеть и варить строго 3-4 минуты; очистить от кожицы и хрящеватых полосок; нарезать кусочками в пол-мизинца.
3 яйца сварить вкрутую, нарезать мелкими кубиками.

1 луковицу (среднюю) мелко нарубить и ошпарить крутым кипятком, дать стечь, обсушить салфеткой.

Все смешать. Заправить майонезом.

2) 1 кг кальмаров - отварить ( опустить в кипящую воду, дать снова закипеть и варить строго 3-4 минуты; очистить от кожицы и хрящеватых полосок; нарезать кусочками в пол-мизинца.

1 крупный сладкий перец (красный, желтый, оранжевый или зеленый) очистить от семян и нарезать тонкой соломкой;

1 грушу (сорт выбирайте сладкий, но мякоть груши должна быть достаточно твердой, идеально подходят китайские груши) - очистить от кожи, семян и нарезать соломкой или мелкими кубиками.

Все смешать. Заправить майонезом.
Майра Жуматова
Лучший ответ
Свежий сырой кальмар как подошва.
Ну и зубы у вас))
отварить кальмары 2-3 мин нарезать узкими полосками отварную картошку и морковь кубиками лук репка сырой мелко, поперчить заправить майонезом
Nazgulya Zhakupova
http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post296968237/
- есть фото

Ореховый салат с кальмарами

500 гр. кальмаров

300 гр. свежих шампиньонов

1 луковица (по желанию)

70 гр. грецких орехов

100 гр. твердого сыра

зубчик чеснока

майонез

соль

зелень для украшения

Готовим:

1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую
слегка подсоленную воду.

Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.

2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем
пластинками грибы.

Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.

3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам,
половину оставляем для украшения.

4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.

5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в
салат.

6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через
пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.

7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и
украшаем зеленью.
Галина Б
кальмар яйцо лук огурец маринованный майонез кукуруза
Отварные кальмары, свежий огурец, белки яиц порезать соломкой, синий лук тонкими полукольцами, добавить зелень укропа и майонез. Лёгкий и вкусный салатик. Часто делаю.
1 кг кальмаров, 5 яиц отварить, 1 банка кукурузы, 200 гр краб. палочек. Заправить майонезом, дать немного настояться. Мммм, аж захотелось приготовить.