Даю вам так называемую "кальмарную классику")).
1)1 кг кальмаров - отварить ( опустить в кипящую воду, дать снова закипеть и варить строго 3-4 минуты; очистить от кожицы и хрящеватых полосок; нарезать кусочками в пол-мизинца.
3 яйца сварить вкрутую, нарезать мелкими кубиками.
1 луковицу (среднюю) мелко нарубить и ошпарить крутым кипятком, дать стечь, обсушить салфеткой.
Все смешать. Заправить майонезом.
2) 1 кг кальмаров - отварить ( опустить в кипящую воду, дать снова закипеть и варить строго 3-4 минуты; очистить от кожицы и хрящеватых полосок; нарезать кусочками в пол-мизинца.
1 крупный сладкий перец (красный, желтый, оранжевый или зеленый) очистить от семян и нарезать тонкой соломкой;
1 грушу (сорт выбирайте сладкий, но мякоть груши должна быть достаточно твердой, идеально подходят китайские груши) - очистить от кожи, семян и нарезать соломкой или мелкими кубиками.
Все смешать. Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Повара дай совет; -) Друзья подскажите вкусные салаты со свежими кольмарами?
Свежий сырой кальмар как подошва.
Ну и зубы у вас))
отварить кальмары 2-3 мин нарезать узкими полосками отварную картошку и морковь кубиками лук репка сырой мелко, поперчить заправить майонезом
http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post296968237/
- есть фото
Ореховый салат с кальмарами
500 гр. кальмаров
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)
70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра
зубчик чеснока
майонез
соль
зелень для украшения
Готовим:
1. Кальмаров чистим от кожицы, закидываем в кипящую
слегка подсоленную воду.
Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем
пластинками грибы.
Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.
3. Орехи измельчаем. Половину добавляем к грибам,
половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.
5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в
салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через
пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.
7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и
украшаем зеленью.
- есть фото
Ореховый салат с кальмарами
500 гр. кальмаров
300 гр. свежих шампиньонов
1 луковица (по желанию)
70 гр. грецких орехов
100 гр. твердого сыра
зубчик чеснока
майонез
соль
зелень для украшения
Готовим:
слегка подсоленную воду.
пластинками грибы.
половину оставляем для украшения.
салат.
украшаем зеленью.
кальмар яйцо лук огурец маринованный майонез кукуруза
Отварные кальмары, свежий огурец, белки яиц порезать соломкой, синий лук тонкими полукольцами, добавить зелень укропа и майонез. Лёгкий и вкусный салатик. Часто делаю.
1 кг кальмаров, 5 яиц отварить, 1 банка кукурузы, 200 гр краб. палочек. Заправить майонезом, дать немного настояться. Мммм, аж захотелось приготовить.