Закуски и салаты

Срочно в номер!!! Нужна помощь!

Подскажите у моего мужа на носу день рождения, а я совсем не знаю, что приготовить весь интернет облазила, а путного ничего нет, подскажите закуски какие нибудь, можно и салатики, зарание спасибо)
Закуска из сосисок
24 маленькие сосиски, 24 лавровых листика, 250 г копченого бекона с прослойками.
Обверните каждую сосиску лавровым листком, затем - ломтиком бекона. Закрепите
зубочисткой. На противне запекайте в духовке 10 - 15 минут до золотистого
цвета.

Паштет «Атлантида»

250 г филе селедки, 1 луковица, 2 морковки, 50 г сливочного масла, 1 вареное
яйцо.
Лук и морковь мелко нарежьте и обжарьте на сливочном масле. Затем перекрутите
на мясорубку вместе с селедкой. Выложите на крекеры и украсьте дольками яиц.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем
посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком.
Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Канапе с лососем

На красивом блюде разложите малюсенькие блинчики, накройте их тоненькими
ломтиками копченого лосося. Сбрызните немного свежим лимонным соком, приправьте черным перцем и положите веточку укропа или немножко сметаны, смешанной с хреном. Как бы вы не сделали, получится шикарно.
Ананасный салат

Натереть на крупной терке 250-300 г сыра (эмментальского или гауда) , 1 банку ананасов,
нарезать крупными кубиками. Смешать и заправить майонезом. Можно добавить
толченых 2 зубка чеснока и немного изюма.

Гавайский салат

По 1 банке кукурузы и сардин, 4 крутых яйца, майонез, зелень петрушки или укропа,
соль, перец, сахар по вкусу.
Яйца нарезать кубиками, зелень измельчить, сардины размять вилкой. Добавить соль,
перец и сахар. Все перемешать, заправить майонезом.

Салат «Рубенс»

По 100 г сыра, оливок без косточки и ветчины, 4 крутых яйца, майонез, соль, перец.
Яйца и ветчину нарезать кубиками, оливки – кружочками, сыр натереть на крупную
терку. Заправить майонезом. Можно в салат добавить черные сухарики.

Салат «Слойка»

Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Пикантные рулетики

8 маленьких тонких битков, 40 г копченого сала, 60 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковицы, по 1 ч. ложке горчицы и тертого черствого батона, 1 зубок чеснока, 50 г жира, лимонная цедра, мука, черный перец, тимьян, зелень петрушки, соль.
Тонко нарежьте лук, шампиньоны, сало и поджарьте на жире. Смешайте с тертой цедрой, хлебные крошки, нарезанной зеленью, взбитым яйцом, солью и пряностями. Мясо отбейте, посыпьте пряностями, положите начинку, сверните рулетом и сколите зубочисткой. Рулетики обваляйте в муке, обжарьте и сложите в кастрюлю. Подлейте немного воды, накройте и тушите в духовке 30 минут. Затем добавьте горчицу, измельченный чеснок и тушите до мягкости. Можно приготовить накануне.

Торт «Наташа»
По 1,5 стакана сахара, сметаны и муки, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, по 0,5
стакана изюма, измельченных орехов и мака.
Сахар взбить с яйцами, замесить тесто, добавив сметану, муку и соду, погашенную
уксусом. Разделить его на 3 части и в одну добавить изюм, в другую – орехи, в
третью – мак. Испечь три коржа, намазать кремом (сгущенка с маслом) в такой
последовательности: нижний корж – с орехами, средний – с изюмом, верхний – с
маком. Сверху посыпать орехами.

«Сладкие гондолы»

На 4 порции: 4 банана, сок из 1 лимона, 1 ст. ложка сахара, 50 г миндаля, 125 мл взбитых сливок, небольшой брикет ванильного мороженого.
Бананы хорошо помойте, осушите и осторожно вырежьте четвертую часть кожуры. Мякоть выньте, не повредив кожуру, нарежьте кубиками, смешайте с лимонным соком и сахаром. Миндаль прожарьте на чистой сковородке и нарежьте, оставив несколько целых орешков для украшения.
Мороженое нарежьте кубиками и смешайте с бананами и миндалем. Наполните
«гондолы» из банановой кожуры смесью, украсьте узорами из взбитых сливок и
целыми миндальными орешками.
Кристина Асабашвили
Лучший ответ
Присылайте ко мне!... я и без интернета знаю что мужички в еде любят!)))) )

Ну неужели Вы не знаете вкусовые предпочтения Вашего мужа?.. какая, нахрен, ВЫ тогда жена? (((
Nonna *****
Ирина Чернова "я и без интернета знаю что мужички в еде любят! "
ну ка парочку самых любимых блюд?))))
Анна Корабельникова Я вообще таки рецепты просила, а не марали, а предпочтения я знаю, просто все блюда уже приелись
Мужчины любят мясо. На мой взгляд армяне готовят мясо и овощи вкуснее и полезнее других. Вообще все это можно готовить в полевых (на природе) условиях на шампурах и в казанке. Мужчинам понравиться такая экзотика.

1) Чанах - мясо тушеное с баклажанами (хотя возможны и другие овощи)

2) Хашлама - то же острое тушеное в казанке мясо

3) Толма эчмиадзинская - перец, фаршированный мясом и рисом (хотя можно фаршировать и кабачки и помидоры и баклажаны) http://www.edimdoma.ru/retsepty/46176-tolma-echmiadzinskaya

4) Кюфта - отварные шарики из мяса (тефтели) , порезанные на кусочки
- с говядиной
- с индейкой/курицей

5) Хоровац - запечные на костре/мангале разнообразные овощи. Хотя можно не только костер использовать, а духовку. По сути дела это овощной шашлык.

6) Кебаб - запечный фарш http://chudo-povar.com/lyulya-kebab-v-domashnix-usloviyax.html

Я тут вам даю не все ссылки на рецепты. Ну остальные рецепты можете найти сами по ключевым словам.

К мясному блюду хорошо подойдет салатик из помидоров, из помидоров и огурцов да и просто из огурцов. Кроме того хорошо подойдут соленые баклажаны и паштет из печеных баклажанов.

Салат из помидоров и репчатого лука ("Аччик-чучук")
Вам понадобится 0,5 кг спелых и сочных помидоров, 2 средние головки репчатого лука (белого
или фиолетового) и 1 стручок красного жгучего перца, соль
Все покрошить и смешать и посолить.

Салат «Фанский» +
Болгарский перец, помидоры, огурцы, соль, черный молотый перец.
На дно салатника кладем соль, режем помидоры, огурцы, болгарский перец. Перчим. Смешиваем. Немножко пусть постоит и пустит сок.

Салат огуречный+
Огурцы 200 гр, сметана 1 стол ложка, чеснок – 2 зубка, петрушка, укроп, соль - щепотка
Огурцы мелко нашинковать, посолить, добавить чеснок и зелень, перемешать.
Заправить сметаной, еще раз перемешать.

Паштет из печеных баклажанов=
Ингредиенты: 2 баклажана, 2 дольки чеснока, растительное масло, лимонный сок, соль.
Приготовление: Баклажаны положить на сковороду без жира, поставить в горячую духовку и запекать до тех пор, пока кожица не сморщится и не станет коричневой, а сами баклажаны не станут мягкими. Затем вынуть их из духовки, обдать холодной водой и осторожно снять кожицу. Кожицу снимать руками, деревянным или пластмассовым ножом, так как баклажаны меняют цвет от соприкосновения с металлом.
Затем их нужно с помощью вилки смешать с тертым чесноком, растительным маслом, соком лимона и солью.

Сациви из баклажанов (маринанад)
На 1 порцию:
Баклажаны 200 гр. , орехи грецкие 20, лук репчатый 15, чеснок 4, перец молотый красный 0,5, зелень сушеная 10, уксус 50 мл, соль.
Баклажаны, обрезав концы, надрезают вдоль, обдают кипятком, выдерживают в нем 5 мин. Затем выкладывают под пресс на 30-40 мин, после чего фаршируют половиной набора продуктов, указанных в раскладке.
Оставшиеся продукты разводят слабым раствором уксуса, добавляют соль, заливают ими фаршированные баклажаны и маринуют 2-3 дня.
Подают как холодную закуску.
Прежде всего определитесь, что вы умеете делать и что у вас хорошо получается. Что ваш муж любит. СОСИСКИ на праздничный стол - НЕПРИЕМЛЕМО! Из того, что вы можете делать, составьте меню. А потом дополните чем-нибудь, чего, по-вашему, не хватает
Определитесь с критериями "путного". Если уж на просторах интернета не нашли.
Ирина Рожкова
как я недавно вычитала, на свадебном столе все кабачки жаренные съели, а деликатесы остались,
хорошо бы шашлык,

кабачок, жаренный со сметаной или майонезом, с чесночком,

баклажаны, рулетиками,

салатов хотя бы 3 вида. например
из свежих помидоров, огурцов, перца, лука.

оливье

ананас, курица, картофель жаренный, грибы обжаренные, яйца, сыр майонез, кажется " гнездо глухаря" или "нежность"

крабовые палочки, морская капуста, яйца, кукуруза из банки, майонез.

окрошку, тортик.
Нина Дым
а не сходить ли Вам в ресторан ???и Вам приятно и он не откажется и что-то новенькое ))))
Анна Корабельникова Было бы хорошо, но мы от города довольно таки далеко живём
Если уж весь интернет-ничего путного. То здесь точно ничего не скажут
Елена А