Закуски и салаты

Друзья. баклажаны почистила. порезала пластиками. Что дальше. Срочно нужна закуска..

Зря нарезала, теперь будет банальные жареные "языки" хоть в панировке, хоть рулетиками с фетой. А вот если б нарезала пополам вдоль и отварила 10 минут, потом вынула серединку мякоти, заполнила фаршем из: творога, сыра, отварных яиц, чеснока и зелени и запекла бы в духовке.... вот тогда интереснее.
Жанаргуль Дильдебаева
Лучший ответ
Наталья Лосева Блин, аж слюна шибанула )). А без творога нельзя? Я просто терпеть не могу всё молочное.
Затем помидоры очистить от кожицы и нарезать дольками. В смазанную маслом форму уложить слоями баклажаны и помидоры, посыпая каждый слой сыром, поливая сметаной и посыпая солью и перцем. Закончить укладку нужно слоем помидоров, полить сметаной, посыпать сыром и панировочными сухарями. После этого форму нужно поставить в предварительно разогретую духовку и запекать примерно 45 минут.
Сожри не жди
Кошечка Ня
Поджарь. Сырые они для коров может и вкусные, а для людей - какашка.)
Светлана Егорова Как? С чесноком как-то делают.
Поджарить, поперчить, посолить, сверху положить по кружку помидора, капнуть сметану и-вперед, 100 грамм добавить!
Буду очень рад почитать комменты. Друзья-грузины такое готовили: резали баклажаны тонкими пластинками, а потом как-то хитро готовили их с чесноком и грецкими орехами. Может, и ещё с чем, но у меня была функция чистить чеснок и колоть орехи. Сколько ни перечитал рецептов и ни напрягал даму сердца - всё не то...
>Арайка Абдиманап< Это баклажаны сациви, в сети полно рецептов)
Есть отличный рецепт закуски из овощей http://vashvkus.ru/recipes/zakuska-iz-ovoshchiei к ней вам потребуются еще и кабачки, но приготовив ее вы поймете, что поступили правильно, все мои гости приходят от нее в восторг. Рекомендую, готовится очень быстро.
на них сверху предварительно обжаренный фарш куриный с луком положить и помидор пластик, сверху сыр натертый и майонез и в духовку. очень вкусно