Закуски и салаты

Скоро повод собраться за столом)).. надоели стандартные салаты... что порекомендуете приготовить вкусненького?

смотря по вкусам....салат с морской капустой очень сытный http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-s-morskoj-kapustoj, с красной фасолью на закуску - самое то http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski, викинг http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/viking
Елена Сюсина
Лучший ответ
Доктор Кэт худей в одиночестве
Обойтись БЕЗ салатов!))) порубать овощи, присыпать их зеленушкой... . ,а остальные горячие блюда и закуски-это уже на Ваш вкус!...
Кукурузный салат с крабовыми палочками и помидорами.
Помидоры
Крабовые палочки
Чеснок
майонез
Помидоры мелко нарезать, нарезать крабовые палочки, измельчить чеснок, добавить майонез и перемешать.
Сделайте новые салаты )))
Анастасия http://povar.ru/recipes/salat_anastasiya-17646.html
Гусарский: http://povar.ru/recipes/salat_gusarskii-17946.html
василиса http://salat.pw/salat_vasilisa/
Лариса Хира
приготовьте закуски - заливное, сырный рулет с курицей, рыба под маринадом и тд. И основное горячее блюдо
Вера Носикова
заходил недавно к соседу на дачу. у него первый юбилей - 10 лет. его мама приготовила очень вкучный салат. первый раз ел. так понравился.
состав - отварная крица, огурцы, перец болгарский, красная фасол из банки, корейская морковь, майонез.

очень вкусно! обязательно теперь будем делать!
Сделайте в русском стиле: капуста, соленья/моченья, сельдь под горчичной заливкой, картофель с чесноком и зеленью, блины с разными добавками: грибами в сметане, рыбой отварной с яйцами и слив. маслом, яблоками с корицей и сливками, рыба жареная или запеченая, квас, морс, водка в графине, медовуха.
Надоели стандартные, приготовьте новенькие. Можете с кальмарами, креветками или с отварной куриной грудкой, фасолька с сухариками.... на ваше усмотрение.
Асель Арын
я вообще с салатами завязала. Пустая трата денег, сил и времени. Шашлык жарим, коптим рыбу, много свежих овощей, фруктов, рыбу осетровую сама солю, бутерики небольшие. Всё свежее, горячее и вкусное и сытное. А салаты, как правило, заветриваются и, по окончанию праздника, разрытые в тарелке, отправляются в мусорное ведро. .
Светлана ******
моему мужу нравится салат из свеклы (отварная и на мелкую терку) , чеснок - на мелкую терку и перемазать майонезом.
еще свежая морковь, очищенная и натертая на крупную терку, немного перетертого чеснока, перетертых грецких орехов, посолить и перемазать майонезом или сметаной. можно немного того и другого. вкусно и полезно))))
Мисс Леди
такие мысли посещают и меня Но едят как правило старые знакомые блюда не советую новое создавать для гостей Сначала для узкого круга Не рискуйте Что то не выйдет самой будет неудобно
Доктор Кэт
Салат - торт
Ингредиенты:
Филе куриное (отварное) — 1 шт Сыр твердый (примерно) — 100 г Ветчина
— 200 г Шампиньоны (маринованные) — 200-250 г Морковь (вареная, средняя) — 2 шт Свекла (вареная, средняя) — 2 шт Кукуруза (консервированная) — 1 бан. Яйцо куриное (варенoе) — 4-5 шт Майонез
Зелень (для украшения)

Салат делается слоями.

Салат будет красиво смотреться в прозрачной высокой салатнице. Или можно сделать так, как я: поставить на блюдо бортик от разъемной формы.

1 слой - нарезанное куриное филе (также филе можно просто порвать руками) + сеточка из майонеза.

2 слой - натертый на мелкой терке сыр + сеточка из майонеза.

3 слой - нарезанная на кубики ветчина + сеточка из майонеза.

Ветчину можно заменить на любое копченое мясо.

4 слой - натертая на мелкой терке свекла + сеточка из майонеза.

Слой свеклы можно немного присолить.

5 слой - кукуруза + сеточка из майонеза.

Кукурузу выкладываем не всю (я выложила большую часть) . Остальная нам

понадобится для верха.

6 слой - маринованные грибы, нарезанные не очень крупно + сеточка из майонеза.

7 слой - натертые на мелкой терке яйца + сеточка из
майонеза.

8 слой - морковь, натертая на мелкой терке. Этот слой смазать тонким слоем майонеза. Дальше оставшуюся кукурузу выкладываем в виде кольца на слой
морковки.

Затем салат украшаем по желанию. Я украсила цветочками из моркови, зеленью. По середине - веточка калины. Снимаем борт от разъемной формы (это в том случае, если использовали) , и вот наш салат готов. Дать ему немного настояться. В этом салате маринованные грибы можно заменить на свежие (их тогда нужно обжарить) .

Вместо куриного филе можно использовать окорочок.

В рецепте ингредиенты даны приблизительно, т. к. салаты вообще-то я делаю
"на глаз".
накрыть стол в средневековом стиле
Любимая Супер многие почему-то думают, будто бы в средние века все было просто)) ) что ели руками и жарили мясо в очаге на сабле))) )
советую вам больше интересоваться историей, а не только модной теперь атрибутикой))
вот что то новенькое! 3 кг кабачков, сырых т. е свежих, пол кило моркови свежей, пол кило лука репка, 1 ст сахара, 3 ст л. соли, пол стакана уксуса 9 % 1 ст раст масла, пол пачки приправы для корейской моркови ОСТРОЙ и пол пачки приправы не ОСТРОЙ для корейской моркови . Натереть на терке на любой кабачки и морковь, лук полукольцами, добавить сахар, соль, уксус, и приправы .Все перемешать и сложить в банки хранить в холодильнике примерно получается 3 х литровая банка! все
Можно приготовить что-нибудь мясное. Например фаршированный перец.
Ингредиенты:
Перец сладкий 9 шт.
Мясо (фарш) 0,5 кг,
Рис 0,2 кг,
Сметана,
Морковь,
Лук,
Кетчуп,
0,1-0,2 кг Перец,
Соль,
Масло растительное.

Рецепт:

Нарезаем мелко лук, берем тертую морковь. Часть лука поджарить на сковородке. Добавляем на сковородку часть тертой моркови.
В случае, если вы подготовили мясо, делаем из него фарш. Добавляем в фарш специи: обжаренные морковь с луком, перец, соль. Все перемешиваем.
Перцы очищаем от внутренностей, отрезав только верхушку. Перцы наполняем полученным фаршем. Отдельно от всего смешиваем кетчуп (или томатную пасту) со сметаной. Добавляем смесь в кастрюлю, в которую мы выложим оставшуюся часть тертой моркови и лука и перемешиваем. Выкладываем заправленные перцы в кастрюлю, в которой мы только что сделали заправку и добавляем воды, пока она не достигнет середины перцев. Все, осталось потушить на небольшом огне и закрытой крышкой порядка 40 минут.
Перцы подаются с соусом, взятым из кастрюли, в которой тушились перцы или просто со сметаной.
Так же можете просмотреть различные мясные блюда на ресурсе по ссылке ниже.
http://www.splet.spb.ru/recipe/myasnie_bluda
Приготовьте салат с куриной грудкой и грибами - у мужской половины человечества он вызывает самые теплые отклики - не раз проверено, а какой он сытный и вкусный - ням! http://moll4all.ru/retsepty/162-salat-s-kuritsej-i-gribami