Закуски и салаты
ЧТо приготовить из новенького, надоели эти стандартные салаты и мясо по французки
крокодила, запечёного с дурианом
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
- тертый сыр
- тертые яйца
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Салат из огурцов и колбасы.
Салат «Летний»
Грамм 300-400 малосольной семги
1 кг. замороженных креветок (сварить почистить-то есть то что останется после этого)
1 пачка крабовых палочек (охлажденных)
5-6 вареных яиц
можно добавить зелени петрушки (так красивее, но никакую другую зелень не надо)
Майонез. Не солить. Это расход на большую компанию, получается приличная чашка. Можно сделать и поменьше.
Салат очень вкусный, лично проверенный, не из нета.
1 пачка крабовых палочек (охлажденных)
5-6 вареных яиц
Делаю (первый раз, но, думаю, что будет вкусно и необычно) ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ С МАЛОСОЛЬНОЙ СЁМГОЙ )))
Состав
1 круглая буханка ржаного хлеба
300 г филе малосольной форели
0,5 головки сладкого фиолетового лука
300 г плавленого сливочного сыра "Янтарь" или "Хохланд"
4 отварных яйца
3 ст. л. мелконарубленной зелени укропа и зелёного лука
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. домашнего майонеза
горчица, лимонный сок, оливковое масло, белый и розовый свеженамолотый перец по вкусу.
Приготовление
Буханку хлеба разрезать вдоль на ровные пласты. Верхушку и корки у буханки нужно срезать совсем, чтобы торт был помягче.
Рыбу нарезать очень маленькими кубиками, переложить в миску, слегка сбрызнуть лимонным соком, посыпать свеженамолотым белым и розовым перцем и залить 1 ст. л. оливкового масла. дать постоять 5 минут.
Сладкий лук нашинковать мелко и высыпать на рыбу, перемешать.
Варёные яйца и сыр натереть на тёрке. Добавить их к рыбе, туда же покрошить мелко нарубленную зелень укропа, зелёного лука, заправить смесь майонезом пополам со сметаной. По вкусу можно добавить горчицы. Хорошенько всё перемешать и промазать готовой начинкой хлебные пласты. Бока и верх обсыпать зеленью.
Состав
1 круглая буханка ржаного хлеба
300 г филе малосольной форели
0,5 головки сладкого фиолетового лука
4 отварных яйца
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. домашнего майонеза
Приготовление
Новый 2012 год - год дракона по восточному календарю. По традиции, на новый год к праздничному столу готовят те блюда, которые любит символ года.
foto-recepti.ru›
Что приготовить на новый 2012 год в год драконаРеклама [...] Чайник
culinar.su
Все нижеприведенные блюда рассчитаны на 6-8 порций. Что приготовить на Новый год. Рулетики с лососем, сыром и зеленью. … Что подать под шампанское в новогоднюю ночь. Холодец (Студень) . Сальтисон. Рецепты приготовления Сальтисона, Холодца из свинины.. .
domsovetof.ru›
Комментарии. 4 коммент. к статье «Что приготовить на Новый Год 2012? Рецепты для новогоднего стола» Ирочка пишет: 24 Ноябрь 2011 в 9:44.
krassotkam.ru
Хозяйки деляться советами о том, что они готовят на новый год. Подберем вкусное новогоднее меню для вашего семейного праздника. … А мы решили поинтересоваться у разных хозяек, что же они запланировали приготовить на этот Новый год.
namenu.ru›
Мы лихорадочно листаем гороскопы в поисках ответа на вопрос – что приготовить на Новый год 2011 в полном соответствии с указаниями звёзд? … Как встречать Новый год 2011? Как сделать новогодний костюм кролика для детей. Мой блог находят по следующим.. .
obediznichego.ru
Приятного аппетита!!!
foto-recepti.ru›
culinar.su
domsovetof.ru›
krassotkam.ru
namenu.ru›
obediznichego.ru
Приятного аппетита!!!
Мой фирменный салат (причем его можно есть и как холодным так и горячим) Это болгарская кухня и от грузинского лобио значительно отличается. И так представляю! :
Плакия из фасоли.
Беру зеленую стручковую фасоль в банке или мороженную в пакете 1 кг. , тертую морковь 1-2 шт. , резанный репч. лук 2 головки, сельдерей пучек, 4-5 измельченного зубч. чеснока, 1/2 стакана воды и столько же подс. масла, посолить по вкусу. Тушить на маленьком огне до готовности фасоли. Далее добавить 1 ст. ложку (без верха) муки разведенную небольшим кол. воды, 1-2 ст. ложки столового уксуса, 5 зубчиков измельченного чеснока, 3-4 столовые ложки томат пасты (можно заменить подавленными помидорами) и 1 пучек порезанной петрушки, подлить 4-5 ст. ложки подс. масла и довести до готовности на мал. огне. Подавать на стол холодной.
Плакия из фасоли.
Салат из крабовых палочек с рисом и овощами Для рецепта вам потребуется:
рис (вареный) - 200г
палочки крабовые - 1 упаковка
помидоры - 2 шт.
огурцы - 2 шт.
томат - 3 ст. л.
паста, сметана - по вкусу
соль - по вкусу
укроп, базилик - по вкусу. (?)
Палочки, овощи и зелень порезать. Смешать с рисом, сметаной, томатной пастой и посолить.
рис (вареный) - 200г
палочки крабовые - 1 упаковка
помидоры - 2 шт.
огурцы - 2 шт.
томат - 3 ст. л.
паста, сметана - по вкусу
соль - по вкусу
укроп, базилик - по вкусу. (?)
копченое мясо (лопатка или шейка) режем соломкой, яйцо и сыр кубиками, зелёный лучок мелко, можно добавить немного корейской моркови и заправить майонезом
Салат из авокадо с креветками
На 4 порции: зеленый лук от 2 луковиц, 50г водяного кресса, 1 лимон, 150г приготовленных очищенных креветок, 4 зрелых авокадо
Для заправки: 1ст. л. уксуса из хереса, 1ст. л. растительного масла, соль, свежемолотый черный перец, 140г сметаны, 1 пучок укропа
На порцию 510 ккал, белки 11г, жиры 50г, углеводы 4г
Время приготовления: 20 минут
1. Лук мелко нарежьте. У кресса оборвите листочки. Из половины лимона выжмите сок, от второй отрежьте 4 тонких ломтика.
2. Взбейте уксус, масло, соль и перец. Выложите в заправку лук и креветки, оставьте ненадолго мариноваться.
3. Перемешайте сметану, столовую ложку лимонного сока, соль, перец и мелко нарубленный укроп.
4. Авокадо разрежьте пополам, удалите косточки, ложкой акуратно выньте мякоть. Мелко нарубите ее, полейте 1,5 столовой ложки лимонного сока.
5. Перемешайте мякоть авокадо, кресс, креветки и лук, выложите в половинки авокадо. На середину положите укропный соус. Украсьте кусочками лимона и сразу же подавайте на стол. К салату подойдут свежие поджаренные тосты.

Время приготовления: 20 минут

суп из черепах не пробовали? неплохо так в обед идет
Салат из дайкона с луком (японская кухня)
Ингредиенты:
Дайкон - 500 г,
лук репчатый - 100-130 г,
морковь - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
масло растительное,
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Дайкон и морковь нашинковать или натереть на крупной терке.
Чеснок растереть или пропустить через чесночный пресс.
Лук нарезать тонкими полукольцами и пассеровать его на растительном масле до полуготовности.
Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить, перемешать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ингредиенты:
Дайкон - 500 г,
лук репчатый - 100-130 г,
морковь - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
масло растительное,
соль - по вкусу.
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
салат с курицей и ананасом. Очень легкий
Говорят, на столе обязательно должна быть - рыба, и ничего не должно быть красного цвета ((( хотя икры хотелось.. .
селедка под шубой) - http://recipe-selection.ru/salat/76-seledka-pod-shuboy.html
оливье с креветками!! !(надоел банальный оливье) - http://recipe-selection.ru/salat/66-olive-s-krevetkami.html
естественно крабовый)
из рыбы) лосось (филе лосося, так экономней) - http://recipe-selection.ru/zakuski/77-file-lososya-s-apelsinami.html
ну и в виде закусок, новогодние дракончики - http://recipe-selection.ru/zakuski/75-novogodnie-drakonchiki.html
естественно крабовый)
приготовьте на новый год ерша ;)
"Картофельные шарики"
Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
Филе куриное (отварное) — 200 г
Сыр — 100 г
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 100 г
Картофель — 2-3 шт
Масло растительное
Соль
Перец черный
Помидор — 3-4 шт
Салат (листья, для украшения)
Куриное филе, сыр, яйца, чеснок измельчить в блендере. Данную массу посолить, поперчить, добавить майонез и перемешать. Картофель нарезать соломкой на терке для корейской морковки, обсушить, обжарить во фритюре до золотистого цвета, выложить. Из приготовленной массы сформировать небольшие шарики, обвалять в картофельной соломке.
На тарелку положить листья салата, на них дольки помидорок, а сверху - картофельные шарики.
На тарелку положить листья салата, на них дольки помидорок, а сверху наши картофельные шарики.
Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
Филе куриное (отварное) — 200 г
Сыр — 100 г
Чеснок — 2 зуб.
Майонез — 100 г
Картофель — 2-3 шт
Масло растительное
Соль
Перец черный
Помидор — 3-4 шт
Салат (листья, для украшения)