Закуски и салаты

че то всё притихло тут) а какая ВАША любимая закуска под ледяную водочку ? ;)

Nazgul *
Соленая капусточка, селедочка с лучком, черный хлебушек... соленый огурчик-это уже классика и само собой!..
~A
~ Aydanka ~
Лучший ответ
Огурчик соленый - правильно приготовленный... .
и рассол - напиток завтравшнего дня !!!
Елена Феденко
Не употребляю водовку) Но если стол накрываю, где будет водка, то обязательно мясо, разнообразные маринованные и свежие овощи, бутербродики, колбасно-мясная нарезка..
Водочку не пью. Предпочитаю хорошее красное вино. И к нему вкусный сыр.
окрошка холодец с квасом и хреном галантин скумбрия холодного копчения треска горячего сало с чесноком и чёрным хлебом и самое вкусное зелёные бочковые помидоры
Ирина Исаева
я не люблю закусывать крепкие напитки и употреблять их с едой. к еде - вино. крепкие напитки - это уже совсем другая музыка.
E:
Exstraenergy :d
суп из корня свёклы)))))))))
Виктория Xxx
Селедка с луком и с картошечкой, отварной с укропчиком и маслом. Даже грибы не нужны.
Елена Ламанова
Любая еда. Абсолютно любая.
Селедочка под шубочкой
Попробуйте "закуску под водочку"

покупаете хорошие крабовые палочки, режете их пополам или на 3 части, делаете надрез посередине и туда вставляете тоненький кусочек половинки лимона, Если попробуете, водку будете закусывать только так
Exstraenergy :d хороших крабовых палочек не бывает)
не люблю крепких напитков, но рюмку водки выпить меня может сподвигнуть только гусь, запеченный с яблоками.
Анастасия *******
Жульен... "Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими"
Лизанька ...
шпроты с лучком
не пью, но угощаем с накрытым столом из многих блюд. А коль уж нежданные гости, то стараемся что-то сварганить на скорую руку: яйца пожарить с луком и салом, огурцы-помидоры с банки, тушенка, какая-то закрутка заготовленная, хлеб (это если уж совсем ничего в холодильнике нет).
если бы я употребляла водку, я бы наверное закусывала маринованными помидорками ))