Закуски и салаты

что вкусненького и быстренького можно приготовить мужу который придет через 20 минут?)

Дранники картофельные.

Быстренько на средней тёрке трёшь картошку. Туда 2-3 яйца, соль, перчик, можно немного молотого мускатного ореха, приправку какую-нибудь типа вегеты (можно и без неё),муку (тесто как на оладьи). Муку не переборщи, много не надо!
Выкладываешь ложкой лепёшки на сковороду с разогретым маслом и жаришь с обеих сторон до румяной корочки. Давай быстрее, делай! Напиши понравилось ли? .
Скажу по секрету, работала в Германии в ресторанчике частном маленьком, где всё из картофеля готовят, так там это блюдо популярно.
Татьяна Бурак
Лучший ответ
Поздновато Эла спохватились. Комп надо бы бросить часа 2 назад, тогда и советов бы не потребовалось.
Картофельный омлет

5 крупных сырых картофелин
5 яиц
соль
50 г молока
перец - по вкусу
0,5 ст. л. универсальной приправы
50 г сливочного масла

На крупной терке натереть картофель. Взбить отдельно яйца с солью, добавить молоко, перец - по вкусу. Соединить с тертым картофелем, хорошо размешать и добавить приправу. На сковороде распустить сливочное масло, вылить подготовленную смесь и запекать на умеренном огне под крышкой 10 мин. Затем перевернуть очень осторожно на другую сторону и запекать еще 5 мин. , накрыв сковородку крышкой.
счалат или макароны с сыром-очень вкусно-ммммммм :))
Alena Lime
Если есть фарш - макароны по флотски или просто котлеты.
обжариваем на сковородке лук с грибами шампиньонами из банки, вливаем две столовые ложки белого сухого вина, сливки или сметану, тушим 3 мин. трем сыр, перемешиваем с отваренными макаронами, солим перчим
Катя Лакеева
Доширак, вообще, 5 минут надо, поэтому можно 4 сделать.
Лапшу:)))) съедят и еще добавки попросят:)))