Закуски и салаты

Поделитесь рецептами салатиков из личного опыта, вкусненького и быстренького. Заранее благодарна!!!

Курица вареная, зелёный горошек, грибы, всё поровну, огурчик свежий и майонез.
***сабина*** Омарова
Лучший ответ
Салат с кукурузой, крабовыми палочками и капустой
Кукурузу выложить в чашку, нарезать мелко пекинскую капусту, нарезать мелко крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.
банка тунца. пекинская капуста. помидоры-черри. перепелиные яйца. салатная заправка-лимон. сок, олив. масло, соль, перец свежемолотый, зернистая горчица все взбить вилкой.
украсить фиолетовым салатным луком. если нету-просто ошпаренным репчатым.
выложить на листья капусты тунца размятого вилкой половинки яиц и помидорок.
можно заправить майонезом или йогуртом если не хотите соус.
вкусно быстро и полезно)
Салат с курицей, фасолью и сыром
Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный

Ингредиенты:
- Отварное куриное филе – 300 г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200 г
- Сыр (твёрдый) – 150 г
- Кукуруза (консервированная) – 400 г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
- Чёрный хлеб – 3 ломтика
- Чеснок – 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки

Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.

. Быстрый салат с фасолью и крабовыми палочками (105 ккал/100 гр)
Ингредиенты:
фасоль красная в собственном соку 200 гр
2-3 вареных яйца
крабовые палочки 200 гр
сметана, соль, перец, зелень.

Приготовление:

С фасоли слить сок. Крабовые палочки, яйца и зелень мелко порезать.
Затем все смешать, посолить, поперчить по вкусу и заправить сметаной. Салат готов!
соленый огурец, отварное яйцо, зеленый горошек. майонез.
Елена Школяр
пекинская капуста-сбрызнуть лимонным соком, перец красный сладкий -соломкой, помидор-кубиками, кукуруза, сыр фета кубиками, добавить чесночка и заправить растительным маслом, вкуснятина, этот салат на праздники улетает не хуже майонезного
Helena Pautova
Салатик с авокадо и креветками
Для приготовления салата с авокадо и креветками понадобится:

Томаты – 3 штучки;
Авокадо зрелый – 1 штука;
Некрупные креветки – 1/2 кг;
Чеснок – 1 зубок;
Столовый майонез – 3,5 ст. ложки;
Томатный соус (острый) – 2 ст. ложки;

Приготовление
Креветки отварить и очистить от панцирей и внутренностей.
Авокадо разрезать на две части, выкинуть косточку, аккуратно выскрести всю мякоть ложкой, не повредив кожицу. Мякоть мелко порезать, соединить с очищенными креветками.
Томаты обдать кипятком, после этого кожица легко удалиться, нарезать их кубиками, слегка посолить и выложить на дуршлаг, что бы стёкла вся лишняя жидкость.
Тем временем приготовить заправку, путём смешивания майонеза и томатного соуса. Добавить измельченный зубок чеснока.
К креветкам с авокадо добавить помидорную мякоть и салатную заправку. Всё хорошо перемешать.

http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html#b