Закуски и салаты

Поделитесь рецептами салатиков без майонеза. Только из собственного опыта приготовления, которые вам понравились.

Помидоры, сыр тофу, зелень, кедровые орешки и тыквенные семечки. Заправить маслом. Каким нравится.
Динара Тоо Satelite Uno Семинары
Лучший ответ
Цезарь и греческий только ем
винегрет - априори без майонеза
если вам противопоказан майонез то можно заправить жижкой из баночки с зернёным творогом
Ludmila Камолова
Помидоры с базиликом и сладким луком, арбузная редька с огурцом и мореовью
Греческий
Оксана Фомина
яблоко, редька, морковь тертые плюс сметана
1. Копченая рыба (я делала из трески горячего копчения), вареный картофель, свежий огурец, зеленый горошек, зеленый лук, укроп, соль+перец, растительное масло. Можно для остроты и пикантности добавить горчички
2. Листья салата (я брала обычный и фриллис), кальмар горячего копчения, оливки, укроп, моцарелла. Заправка: мед, соевый соус, лимонный сок, оливковое масло, зерновая горчица
Катя *******
курица апельсин грецкие орехи
масло раст соль
Инна Долгий
винегрет, я думаю, как готовить, каждая собака знает. Кстати, за пределами России он называется "русский салат", человек, кто это придумал, наверное никогда не видал настоящего русского салата! Его рецепт прост: все, что было в холодильнике заправить тем, что нашлось.
Вареная морковь кубиком
Зелёный горошек
Жареный на растительном масле лук
Aselhan Oshanbaikyzy
жарить грибы с луком плюс отварная курица порезать и фасоль обжарить зеленую св замороженную===не заправлять ни чем только соединить все
тот же гамбургер. но без булочки
огурец, сельдерей ветки, сметана
Салат айсберг 1/2 кочана
1 авокадо
зеленый лук 1 пучок
сырые шампиньоны 5-6 средних
болгарский перец 1 шт. (лучше красный или желтый для контраста)
Все порезать, посолить по вкусу, заправить нежирной сметаной
Катя Дудко
красная рыба ( соленая или подкопчённая) пластинками, репчатый лук полукольцами смешать, поперчить, заправить растительным маслом. Дать постоять. Называется "Амурский".
А что ты хочешь? обычный листовой салат +грепфрут + соль +сахар и масло
Сельдь по-корейски:
3 селедки свежемороженных (около 1 кг веса)
5 некрупных луковиц
0,5ч. л. красного перца
0,5ч. л. черного перца
1 ст. л. соли

100 г. столового уксуса
0,5 стакана растительного масла
1 ст. л. томатной пасты (с горочкой)

Сельдь разделать на филе без костей, порезать кусочками шириной 1-2 см. Лук тонкими полукольцами. Смешать селедку и лук, перемешать со всеми остальными ингредиентами, кроме масла и томатной пасты.
Масло накалить на сковороде, добавить томатную пасту, перемешать, дать чуть прокипеть. Снять с огня, остудить и залить в селедку. Перемешать. Можно добавить соевый соус-2 ст. л.
Держать в холодильнике 4-6 часов.
помидор и огрурец
***** Татка