Салат - торт
курица - 1,5 кг
шампиньоны консервированные - 400 гр.
растительное масло - 2 ст. ложки
лук репчатый - 2-3 головки
яйца вареные - 4 шт.
сыр твердый - 300 гр.
майонез - 400 гр.
Курицу отварите, охладите, снимите кожицу, отделите мякоть от костей. Мякоть мелко нарежьте, смешайте с половиной майонеза. Лук мелко порубите, обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанные ломтиками шампиньоны, жарьте их, периодически помешивая, 20 минут. Грибы охладите, заправьте оставшимся майонезом. Яйца и половину сыра натрите на крупной терке по отдельности. Оставшийся сыр натрите на мелкой терке. На блюдо уложите слоями в следующем порядке: половина куриной массы, половина яиц, половина грибной массы, сыр, натертый на крупной терке. Слои повторите в том же порядке, последним слоем выложив мелко натертый сыр. Выдержите торт в холодильнике 2 часа. Салат можно подавать в виде порционных тортиков, сформовав их с помощью цилиндрической формочки.
Закуски и салаты
Кто нибудь, пожалуйста дайте какой нибудь интересный рецепт, не знаю что приготовить мужу на День рожения!!!
Екатерина Гребенникова
я сегодня его сделала ! Всем понравился. Правда, чуток изменила рецепт )))
Если есть возможность - попросите продавца в магазине нарезать вам куриное филе тонкими пластами. А нет - аккуратно сделайте дома сами. Отбейте его, положите фарш, сверните в "рулетики", обваляйте в муке, затем во взбитом яйце, обжарьте со всех сторон, отложите в сторону. Затем на смазанный противень аккуратно выложите "рулетики", смажьте их майонезом и пропеките минут 15 в разогретой до 180 град. духовке.
Фарш может быть на любой вкус. Я обычно выбираю один из этих
1. Грибы жареные с луком + тертый сыр
2. Болгарский перец, нарезанный соломкой, жареный с луком + тертый сыр
3. Квашеная капуста, тушеная с луком и морковкой
Очень вкусно, симпатично смотрится! Мои все едят с удовольствием.
1. Грибы жареные с луком + тертый сыр
Взяла на заметку предыдущий рецепт. Дело в том, что у меня практически то же самое. Только я этой смесью начиняю булочки из заварного теста круглой формы. Разрезать вдоль, но не до конца. Промазать внутри майонезом. Внутрь укладываю листья салата, так, чтобы зеленое кружево слегка выглядывало, а уже на салат - эту смесь грибов, курицы, сыра и яиц. без лука. но с майонезом и солью)) ) Вообще-то это беспроигрышное сочетание )))
Закрываем крышкой, крышечку смазать майонезом и посыпать желтком тертым и зеленью. А внутрь еще вложить колечки редиски. , чтобы красный краешек выглядывал красиво. Ярко и вкусно! А сытно!! !
Вот такие салатные булочки.
А еще я покупаю - заказываю в кафе, тарталетки разной формы.. . И тут уж считайте дело готово. Осталось положить в совсем малюхонькие - масло и икру, в те, которые побольше - рыбку красную ...Идут на ура... а сил потраченоо немного))) ) Может, и у вас можно такие штучки заказывать... узнайте)))
Вот такие салатные булочки.
Приготовьте на горячее курицу в банке.. Хлопот не много, вкус.. обалдеть. Курицу режем на куски (небольшие), моем, солим, перчим.. немного чеснока (если любите), лук, можно приправ.. и немного майонеза. Всё выкладываем в СТЕклянную банку, прикрываем (слегка) крышкой металлической или стеклянной. и в холодную духовку. минут на 40, градусов 150-180..Банка не лопнет.. только постарайтесь лук с верху не класть (подгорит).. Всё!!!
салат "хозяйка медной горы"
готовится просто, вкусно, и вид интересный) )
2 отварных куриных грудки, я чаще делаю с куриным филе
400 г шампиньонов
200 г копченого колбасного сыра, или обычного
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
банка корнишонов
грибы порезать, можно обжарить, курицу кубиками порезать, 1/3 банки огурцов порезать кубиками, либо взять простые соленые огурцы, либо свежие, сыр натереть на терке. все смешать, заправить майонезом. выложить змейкой на тарелку на листья салата. корнишоны порезать кружочками и оложить ими салат как на рисунке. украсить морковью, глаза-половинки маслин.

400 г шампиньонов
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
банка корнишонов

Могу посоветовать быстрый в приготовлении салат: помидоры, огурцы, перец сладкий-(желательно разных цветов для красоты), по пол-кило. Сыр Фетаки, или Фетакса, 1пачку. Всё режем большими кубиками, заправляем оливковым маслом, выжимаем одну головку чеснока (небольшую), один репчатый лук (режем кубиками или соломкой), всё перемешиваем, и салат готов! Приятного аппетита! Кстати это греческий салат. При желании можно добавить растолчённые кедровые и грецкие орехи.
Картофель запеченный с сыром
Сделать пюре. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить пюре, а на него начинку (спаржа, бекон, филе рыб, мидии, креветки) . Запекать 20 минут при 190°.
500 г картофеля, 500 г жирных сливок, 100 г сыра Чеддер, 3 яйца
Салат «Царский»
1.1 окорок. Майонез
2.2 уп. Крабовых палочек. Майонез
3.1 б. ананасов. Майонез
4.100г сыра. Майонез
5.1 б. кукурузы. Майонез
6.1 яблоко. Майонез
7.100г чернослива. Майонез
Салат «Хей»
400г говядины
0,5л уксуса
2 соленых огурца
4 луковицы
1 чеснок
1 ч. л. душистого перца
1 ч. л. красного перца
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
Мясо порезать соломкой и вымачивать 12 часов в уксусе. Вымыть и отжать.
2 огурца порезать соломкой, смешать с чесноком, перцем, солью, сахаром, луком.
1 луковицу отжать в 0,5ст. постного масла и добавить 1 ст. л. густого томата. Протушить лук с томатом и добавить в мясо. Тушить 5 минут.
Салат «Царский»
1.1 окорок. Майонез
2.2 уп. Крабовых палочек. Майонез
3.1 б. ананасов. Майонез
4.100г сыра. Майонез
5.1 б. кукурузы. Майонез
6.1 яблоко. Майонез
7.100г чернослива. Майонез
Салат «Хей»
400г говядины
0,5л уксуса
2 соленых огурца
4 луковицы
1 чеснок
1 ч. л. душистого перца
1 ч. л. красного перца
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
Селёдка под шубой!!!))))))))