Закуски и салаты
у мужа скоро день рожения хочу удивить
новыми салатоми подскожите какой небуть с красивым названием
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
Салат"Подсолнух"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат"Подсолнух"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

салат «Хризантема» .
2 огурца, 100 граммов крабовых палочек, 100 граммов сыра, 3 яйца, 1 зубок чеснока, 4 ст. л. майонеза, 1 ст. л. сметаны и зелень.
Сыр, огурец и яйца натереть на крупной терке, мелко нарезать крабовые палочки.
Заправить майонезом, сметаной и измельченным чесноком, тщательно перемешать.
---------------------------------
Салат «Ниночка»
200 граммов кальмаров, 1/2 банки консервированной кукурузы, 1 огурец, 5 редисок, майонез, соль, зеленый лук и специи.
Огурец и редиску нарезать кубиками. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Все перемешать, добавить кукурузу, зеленый лук. Посолить, добавить специи и заправить майонезом. Салат подавать к блюдам из макарон, риса.
---------------------------------------
Салат «Мельник»
можно приготовить из 2 соленых огурцов, 300 граммов соленых грибов, 1 луковицы, растительного масла, 400 граммов сыра, 400 граммов отварного мяса, 4 яиц, 2 морковок, 4 картофелин и майонеза.
Грибы мелко нарезать, добавить к ним мелко нарезанный лук, заправить растительным маслом, тщательно перемешать. На крупной терке натереть сыр. Сверху полить майонезом. Это нижний слой. Следующий слой – отварная нежирная говядина, рубленная на мелкие кусочки. Далее – слой соленых огурцов, натертых на крупной терке (именно соленых, а не маринованных) . Следом за ними – слой измельченных яиц, майонез, натертые на терке морковь и картофель, майонез. Сверху салат посыпать тертым сыром и яйцом.
--------------------------------
салат «Ламинариус»
400 граммов морской капусты, 3 варенных яйца, 2 свежих огурца, 2 вареные картофелины, 1 баночка кукурузы, маслины, 200 граммов креветок или крабовых палочек, майонез.
Яйца, картофель, огурчики и маслины нарезать квадратиками. Если добавляете крабовые палочки, тогда их тоже нарезать квадратиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
салат "Колёса любви"
1 куриная грудка, 3 редиски, 1/2 красной луковицы, 1/2 зелёного яблока, зелень петрушки и укропа, несколько маслин без косточек, ананас, консервированный шайбами, салат, майонез, соль, перец по вкусу.
Отварную и остуженную куриную грудку порезать как можно мельче, натереть редис. Луковицу, порезанную полукольцами, ошпарить кипятком. Зелень и маслины мелко порезать и добавить к салату. Добавить майонез, специи по вкусу, тщательно перемешать. В подходящую формочку положить дольку консервированного ананаса, положить салат и прижать сверху ещё одной долькой и поставить на полчаса в холодильник. При подаче выложить на лист салата.
--------------------------
САЛАТ КУРИНЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ
Копчёное куриное филе,
свежие помидоры,
апельсин,
майонез,
чеснок
Всё нарезать красивыми кубиками, выдавить чеснок.
Что касается, помидор, то перед тем как их резать, опустите на 2-3 минуты в горячую воду, чтобы отчистить от шкурки и серцевину в салат не ложите чтобы он не был водянистым.
САЛАТ КУРИЦА ПОД ШУБКОЙ
cвекла вареная
курятина вареная
орехи грецкие
чернослив
майонез
Отварить свеклу и натереть на крупной терке и перемешать с майонезом. Снять мясо с костей вареной курицы. Нарезать и перемешать с майонезом. Потолочь орехи не очень мелко. Нарезать чернослив.
В глубокую тарелку выложить мясо, посыпать орехами и черносливом. Следующим слоем выложить свеклу с майонезом, посыпать орехами и черносливом.
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С БАНАНОМ
отварное мясо курицы
кислое яблоко
банан
сыр
лук
майонез
специи по вкусу
Лук нарезать кольцами, выдержать 1-2 часа в воде с уксусом и сахаром, сыр натереть на мелкой терке, мелко нарезать мясо курицы, банан и яблоко, все перемешать, заправить майонезом, добавить специи.
---------------------------------
Салат «Ниночка»
---------------------------------------
Салат «Мельник»
--------------------------------
салат «Ламинариус»
салат "Колёса любви"
--------------------------
САЛАТ КУРИНЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ
Копчёное куриное филе,
свежие помидоры,
апельсин,
майонез,
чеснок
САЛАТ КУРИЦА ПОД ШУБКОЙ
cвекла вареная
курятина вареная
орехи грецкие
чернослив
майонез
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С БАНАНОМ
отварное мясо курицы
кислое яблоко
банан
сыр
лук
майонез
специи по вкусу
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
только выучите русский язык, а то поздравления писать будете и полное позорище! и мужа вашего с ДНЕМ РОЖЕНИЯ!
смотри на http://www.sladka.ru/
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ Выбирайте))))
Очищенные королевские креветки, оливки без косточки, очищенные кедровые орешки, кукурузка (консерв) , отварные шампиньоны, изюм. Все взять в равных пропорциях, смешать и заправить майонезом, только хорошим (60-80% жирности) . подавать на листьях салата, украсив зеленью. Этот салат придумала давно лет 15 назад моя дочь и назвала моим именем "Тиана". Гости всегда его едят с удовольствием
Я делала на корпоративку салат обеденный - копченая колбаса, картошка (отваренная в мундире) , маринованные шампиньоны и яблоко. Все это нарезать (яблоки соломкой) и заправить майонезом. Коллегам очень понравилось - два дня спрашивали рецепт - простой и в то же время очень вкусный - попробуй!