Закуски и салаты
Что небанального, интересного из лёгких закусок можно приготовить дома на день рождения?
Фаршированые помидоры, рулеты из баклажанов с томатом, сыром и зеленью, рулетикииз лаваша и краб. палочек, берете колбасный сыр, краб. палочки, сыр трете, палочки мелко режете, лаваш режете 10на10,заворачиваете начинку и жарите на сли масле, мини бутерброды,
Паштет из соловьиных языков...
на 4 кг кабачков - очищенных и порезанных в банку === заправка
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан растительного масла - в конце
1 столовая ложка горчичного порошка
1 чайная ложка молотого перца
треть стакана соли
1 головка чеснока
2- 3 крупные моркови потереть на тёрке
всё перемешать - можно просто трясти банку -- можно сделать половину порции или четверть - четверть поместится в литровую банку и сделать надо накануне \\\\\
зелёные помидоры молочной спелости надрезать и начинить давленым чесноком -- сложить в банку и залить рассолом - 2 столовых ложки на литр воды == делать надо за три дня до торжества -- а розовые просолятся за сутки
1 стакан сахара
1 стакан уксуса
1 стакан растительного масла - в конце
1 столовая ложка горчичного порошка
1 чайная ложка молотого перца
треть стакана соли
1 головка чеснока
2- 3 крупные моркови потереть на тёрке
роллы и суши
брынзу смешать с грец. орехами чесноком и зеленью и завернуть в с\с семгу, размером "на 1 укус" =)
фаршированные яйца: сварить 5 яиц вкрутую, разрезать пополам. достать желтки, помять их вилкой смешать с мелко нарезанным луком. шпротами из 1 й банки поперчить, посолить и добавить немного
майонеза, затем заполнить этой массой разрезанные белки, сверху посыпать мелко натертым сыром
Баклажаны, фаршированные мягким сыром.
Небанального не надо.... главное, что бы было вкусно и подача красивая.
всегда на ура идет закуска из баклажан
бутерброды с красной рыбой
селедка во всех вариантах
заливной язык или курица ( как вариант порционный холодец)
яйца фаршированные икрой (или тарталетки)
"рафаэлло" из крабовых палочек
сырное ассорти
омлетный рулет
http://recepti.kz/recepti/17492-zakuska-iz-krasnoy-ryby-i-slivochnogo-syra.html
.

всегда на ура идет закуска из баклажан
бутерброды с красной рыбой
селедка во всех вариантах
"рафаэлло" из крабовых палочек
сырное ассорти
омлетный рулет
.

Рапчатый лук в дольках
Иван паравозов
Гоголь-моголь.
канапе
суши, канапе,