Гугл для чего создан?
Рецепт салата Мимоза.
Закуски и салаты
Как сделать салат "Мимоза" ?
Диана Симоне
это скорее не Мимоза, а "лук на грядках"
Даю рецепт без моркови и прочих сайр. 6 яиц. Белки яиц на крупной терке, сыр на мелкой, майонез, лосось, лук репчатый, майонез, лосось, замороженое тертое слив. масло, желтки яиц.
Салат «Мимоза»
Ингредиенты:
- 200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
- 300 г картофеля
- 200 г моркови
- 150 г лука
- 4 яйца
- соль
- майонез
Приготовление:
Вкус этого салата у меня ассоциируется с детством.
На многие праздники мы готовили этот салат, и именно по такому рецепту, хотя вариаций приготовления салата - великое множество.
Пробовали и другие рецепты ″Мимозы″, но всегда возвращались к этому.
Салат получается нежный, сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
1.Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
2. Лук мелко нарезать.
3. Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
4. Морковь натереть на мелкой терке.
5. Картофель натереть на мелкой терке.
6. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
7. Желтки натереть на мелкой терке.
8. С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
9. На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
10. На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
11. На белки выложить морковь, смазать майонезом.
12. На морковь выложить лук.
13. На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
14. На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Ингредиенты:
- 300 г картофеля
- 200 г моркови
- 150 г лука
- 4 яйца
- соль
- майонез
Приготовление:
Салат получается нежный, сытный.
Остудить, почистить.
2. Лук мелко нарезать.
4. Морковь натереть на мелкой терке.
5. Картофель натереть на мелкой терке.
6. Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
7. Желтки натереть на мелкой терке.
12. На морковь выложить лук.
Тертый вареный картофель, майонез, сардина в масле (или другая рыба), лук, майонез, белки тертые от яиц, майонез, морковь тертая печеная, майонез, тертые желтки, майонезом не мазать.
лосось в масле - 1 банка
картофель
морковь
лук репчатый
яйца
сыр
майонез
Трем на крупной терке вареные картофель, морковь. Свареные яйца отделяем желток от белка и белок тоже трем на крупной терке, сыр тоже трем, лук режем мелкими кубиками и ошпариваем (заливаем кипятком и оставляем на 5 мин). Рыбу выкладываем в миску и разминаем вилкой. На блюде укладваем все это стоями, каждй слой промазываем майонезом:
картофель
морковь
лук
рыба
яйца
сыр
Сверху мажем майонезом, и посыпаем тертыми на мелкой терке желтками. Даем настояться часа 2.
картофель
морковь
лук репчатый
яйца
сыр
майонез
картофель
морковь
лук
рыба
яйца
сыр