Закуски и салаты

Что можно приготовить покушать из сырой уже замоченной перловой крупы?

Что можно приготовить из перловой замоченной крупы не подвергая ее термической обработки (варки и жарки)
кашу
Анна Белогубец
Лучший ответ
Нуу... совсем без термической обработки что-то я перловку не представляю. Прекрасная сытная каша из неё(если сварить терпеливо и грамотно). А я иногда делаю нежнейший суп - крем. Отвариваю, делаю поджарку, заливаю бульоном и хорошо взбиваю в процессоре. Можно добавить куриное мясо - или взбить всё вместе, или положить потом в готовый суп. Не знаю, может, такой рецепт и есть где-то, но я выдаю его за своё ноу-хау.
Юлия Данченко
из невареной???? Боюсь, что ничего.... ((
жуй-жуй сырую крупу!)) и так-то в школе, видно, плохо учишься - ошибка на ошибке...
дурью маяться перестаньте, серьезно!
Ольга Дарская Сырая пища более полезна, чем термическая пища. Чем вам не нравится моя писанина?)
КАШУ ПЕРЛОВУЮ
не подвергая термической обработке - только обед для домашней птицы)) для людей придется варить - кашу, рассольник, грибной суп и т. д.))
Вера Игнатьева
без варки вряд ли проглотите
Бахтина Марина
Ольга Дарская почему я с вареньем его иногда кушаю
Делайте так. Перловку вымачиваете часов так 8-10. Потом промываете и варите около часа. Потом откидываете на дуршлаг, даёте ей обсохнуть. Потом самое главное - на сковороде пассируем мелко нашинкованный лук, натёртую морковь. Добавляем туда мясные копчености, колбаски можно, если нет копченостей. Ну а в конце вываливаем нашу перловку. Минут 10 всё это вместе прожариваем на среднем огне. Думаю, это сметелят даже те, которые слово "перловка" на дух не переносят.
Алла Литвинко
Александра Ладницкая да вы что?)) это же вопрос "сыроеда"))) какие колбаски)))
колбаски - это мы с вами поедим))) а они пускай сырую крупу жуют))
размачиваю в течение суток, солю, перчу (сухая аджика) и ем без варки - как основное блюдо, разхмоченные хлопья геркулеса (овсянки) - на десерт.