ЦЕЗАРЬ
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 куриных филе
2 яйца
100 г сыра
1 кочан салата айсберг
1 крупный спелый помидор
1 лимон
3 ст. л. оливкового масла
черный молотый перец
соль
Закуски и салаты
Уважаемые хозяйки, поделитесь рецептом какого-нибудь вкусного салата.
черри
переп. яйца
много много зелени, салат, базилик
либо моцарелла, либо фетакса
кедр орешки
олив. масло+бальзам. уксус
переп. яйца
много много зелени, салат, базилик
либо моцарелла, либо фетакса
кедр орешки
олив. масло+бальзам. уксус
конс. тунец, картофель, яйца, свежий огурец, зеленый лук, майонез
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выкладываем в чашку, нарезаем мелко крабовые палочки, добавляем майонез, нарезаем мелко пекинскую капусту, добавляем в чашку и перемешиваем.
А все под настроение... Вчера захотелось помидорного с луком и сметаной, а сегодня- яичный в тему был)))
Салат "КАЛЬМАР В ИЗУМРУДЕ"
кальмар 2 шт. или 1 банка
яйцо-2 шт.
огурец свежий-1-2 шт.
горошек зеленый -1/2 банки
майонез- 2 столовые ложки
сметана -2 столовые ложки
специи -соль, перец по вкусу
укроп - по желанию
кальмар 2 шт. или 1 банка
яйцо-2 шт.
огурец свежий-1-2 шт.
горошек зеленый -1/2 банки
майонез- 2 столовые ложки
сметана -2 столовые ложки
специи -соль, перец по вкусу
укроп - по желанию
их так много.. с красной фасолью по-испански http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-iz-krasnoj-fasoli-po-ispanski, римские каникулы http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/rimskie-kanikuly, Тбилиси http://vkusnodlyavseh.ru/salaty/salat-tbilisi, да море ещё всего....
Для салата нужно: отварная печень
маринованные огурцы
отварные яйца
обжаренный репчатый лук с морковью
Отварную печень измельчить, огурцы натереть на крупной терке (отжать сок), яйца натереть на терке.
Салат выложить слоями: печень, лук с морковью, белок, огурцы, и снова печень, желток. Все слои под майонезом. Соль по вкусу.
маринованные огурцы
отварные яйца
обжаренный репчатый лук с морковью
Вареное куриное мясо со специями - нарезать кубиками
Свежий огурец - нарезать кубиками
Репчатый лук - нарезать полукольцами
Мелко нарезать много свежего укропа
Сладкая кукуруза
Все перемешать с майонезом или сметаной. Быстро свежо и очень вкусно
Свежий огурец - нарезать кубиками
Репчатый лук - нарезать полукольцами
Мелко нарезать много свежего укропа
Сладкая кукуруза
Брынза "Парижская Бурёнка" 250г
Кукуруза консервированная 1 банка 150г.
Зелень укропа 100г
Брынзу вынуть из упаковки и положить в миску, добавить консервированную кукурузу, мелко нашинкованную зелень. Перемешать ингредиенты руками до консистенции плотного фарша.
Кукуруза консервированная 1 банка 150г.
Зелень укропа 100г
мне нравится салат с сырыми шампиньонами
САЛАТ"ПРИНЦ".500г отварного мяса, 4 яйца, 5-6 солёных огурцов, 3-4 зубчика чеснока, 1 стакан ядер грецких орехов, майонез. Мясо нарезать кусочками и выложить в салатницу первым слоем. Смазать майонезом. Огурцы мелко нарезать, смешать с измельчённым чесноком и уложить вторым слоем, тоже смазать майонезом. Яйца нарезать и уложить третьим слоем, промазать майонезом. Повторить последовательность слоёв. Обязательно каждый слой пропитывать майонезом. Грецкие орехи мелко нарезать и обжарить на раскалённой сковородке без масла. Посыпать ими салат сверху.
Салат 777 очень а вкусный. Для него нужно: 500г копченой курицы, 1банка маринованных шампиньонов, 3-6 яиц, 1 банка кукурузы можно добавить лук и зелень лука. Заправить майонезом