Закуски и салаты
Неужели только я одна-додумалась про картошку в ананасовом салате? Чтоже мне на себе эксперементировать? Кто со мной?!
Я, например, в такой салат (мясо, ананас и кукуруза) лук жаренный ложила-понравилось. Картофель надо попробывать.
Мадам! Сразу после вас!
и так можно
картошка - это интересно!! ! мы делаем салат из моркови, ананасов с чесноком - пальчики оближешь. А с картошкой это как?
Картошка с ананасами это ещё цветочки)) )
Мне знакомая рассказывала про один салатик, называется "Для Вас", так в него входят такие ингридиенты как креветки, варёная колбаса, жареная колбаса и всё залито сладким йогуртом)) )
Остальных ингридеентов я не знаю)))
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- хлеб чьябатта (1/2 см кубики) - 1/2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- анчоусы (слить и порезать пополам) - 50г
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Классический салат "Цезарь"
Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.
Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.
Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.
Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.
Для рецепта Вам потребуются:
- салат "
- романо"
- - 1 пучок
- яйцо - 2 шт.
- анчоусы (филе в масле) - 4 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- сыр пармезан (тертый) - 80г
- каперсы - 1 ст. л.
- белый хлеб (ломоть) - 3 шт.
- пол-лимона
- 4 оливковое масло - ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Салат "Цезарь" с романским салатом
Разобрать салат, вымыть и обсушить его. Выложить в салатницу. Сварить вкрутую яйца. Разрезать каждое на 4 части. Обсушить филе анчоусов и мелко порубить. Измельчить чеснок, смешать со сливочным маслом. Натереть смесью хлеб, удалив корку, нарезать кубиками, выложить на противень и запечь при температуре 180?С, чтобы гренки стали твердыми и хрустящими. Смешать сок половины лимона, растительное масло, соль и перец. Вылить заправку на листья салата и перемешать. Выложить на салат яйца, анчоусы и каперсы. Посыпать жареными гренками и пармезаном.
Для рецепта Вам потребуются:
- майонез - 3 ст. л.
- чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик
- красный винный уксус - 2 ст. л.
- дижонская горчица - 1 ст. л.
- лимонны сок - 1 ст. л.
- острый перечный соус - 0.5 мл
- ворчестерский соус - 0.5 мл
- оливковый масло - 1/4 стакана
- вода - 2 ст. л.
- салат ромэн (порванные листья) - 8 стаканов
- гренки из крутонов (подсушенные) - 1.5 стакана
- сыр пармезан (тертый) - 1 ст. л.
Салат "Цезарь" с майонезом
Смешать вместе майонез, чеснок, уксус, горчицу, лимонный сок, острый перечный соус, ворчестерский соус. Взбивая, постепенно вводите в смесь оливковое масло и воду, пока смесь не приобретет гладкую консистенцию.
Разместите порванные листья салата, гренки и сыр на большой плоской салатнице. Полейте сверху приготовленной заправкой и слегка перемешайте.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- чеснок (раздавленный) - 1 зубчик
- яйцо - 3 шт.
- зеленый салат - 140г
- пармезан - 40г
для заправки:
- яйцо - 1 шт.
- горчица - 1 ч. л.
- чеснок - 1 зубчик
- вурчестерширский соус - 1 ч. л.
- лимон (только сок) - 1/2 шт.
- оливковое масло - 150 мл.
Классический салат "Цезарь"
Для рецепта Вам потребуются:
- салат "
- романо"
- - 1 пучок
- яйцо - 2 шт.
- анчоусы (филе в масле) - 4 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- сыр пармезан (тертый) - 80г
- каперсы - 1 ст. л.
- белый хлеб (ломоть) - 3 шт.
- пол-лимона
- 4 оливковое масло - ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Салат "Цезарь" с романским салатом
Для рецепта Вам потребуются:
- майонез - 3 ст. л.
- чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик
- красный винный уксус - 2 ст. л.
- дижонская горчица - 1 ст. л.
- лимонны сок - 1 ст. л.
- острый перечный соус - 0.5 мл
- ворчестерский соус - 0.5 мл
- оливковый масло - 1/4 стакана
- вода - 2 ст. л.
- сыр пармезан (тертый) - 1 ст. л.
Салат "Цезарь" с майонезом
в вашем вопросе про салат почему-то запретили редактировать ответ (((
я хотела добавить, что если с картофелем, то я думаю ни в коем случае не кубиками, а на терке