Закуски и салаты

Что можно приготовить из крапивы?

Только корм для скота.
Суп с ней-это бред (
Валерия Черепанова
Лучший ответ
~~** Aйгера~~*~ Джанабаевна А как же остальные ответы?
Алтынай Пак просто не пробовали суп с подмосковной крапивой
Весной из молодой супчик с вареным яйцом и сметаной Можно ошпарить и в салат
щи крапивные весной... а если еще пополам со щавелем - мечта! ))
Даша Гусева
отвар кровоостанавливающий
Щи, крапивник))) Можно веник, для непослушных детей!
~~** Aйгера~~*~ Джанабаевна Я где то вычитал, что жалкой крапивой надо хлестать по лысеющей голове с целью восстановления волос. Результат эксперимента описывать не буду...
Вот Шулепов и пойдёт по весне собирать крапиву.:)
Tatiana Voloshina
все то же самое, что бы вы приготовили из шпината - зеленый суп, начинку для пирогов, зеленый соус.
Только щи, больше из нее ничего не делал
пиздец. тогда муууу
Замира Асанбаева не му)) коровы ее не едят)))
весной добавить в суп.. можно и чай заварить..
Зря смеетесь! Пирог или вареники из крапивы и сыра - просто объедение! Еще лука зеленого покрошить, вообще красота. Вместо сыра можно вбить сырое яйцо.
Щи из крапивы.
Молодая крапива - в салат, ошпарить и с отварным яйцом.
Отличное лечебное средство.
Алла Петаева
Суп из крапивы
Крапива свежая (МОЛОДАЯ!), 300 гр. лук репчатый, либо зеленый 100 гр., соль по вкусу,
Картофель 3-4 шт. яйцо 1 шт., вода 2 л.
Мелко порезанный картофель положить в Термо-Сервирователь, залить кипятком. Через 5 минут добавить мелко порезанные лук, морковь, крапиву и разбить яйцо. Через 20 минут суп готов. Посолить и добавить сметану перед подачей на стол.

Вареники с крапивой.
Как вариант можно чисто со снытью или сделать смесь из листьев подорожника, одуванчика, пастушьей сумки, петрушки, цикория и т. д.
Самые вкусные из крапивы и сныти.
Молодую крапиву порезать и притушить на сковороде с добавлением воды (немного) и сливочного масла. Долго не варить, как обмякнет и все.
Яйцо слегка взбить и вылить в крапиву. Как только яйцо свернется, все в дуршлаг. Хорошо отжать и затем разбить в блендере.
Это -фарш. Присолить и пряности добавить по вкусу.
Жидкость, которая отжалась с крапивы хорошо использовать при замесе теста. И лепить.
Хорошо со сметаной
Людмила Тен
Ловушку.
хоть суп, хоть пирог, а можно и полоскание для волос, хорошее растение
Супчик класс с нее получается. Ну вот взял и раздразнил.
~~** Aйгера~~*~ Джанабаевна Вы что, серьёзно? Я про супчик.
суп, варенье
Одиннадцать рубашек!