Закуски и салаты

Ребята подскажите... А зачем в шубу в обычную кладут ещё марковку тёртую на мелкую тёрку ???

...слой красивый выходит...
Наталья Белявина
Лучший ответ
для красоты и пользы
морковь поддерживает сердечную мышцу

Изучение биохимического состава корнеплодов моркови показало, что они богаты минеральными веществами: солями калия, натрия, кальция, фосфора, магния, йода, железа. В ней также содержится много витаминов, в частности таких, как: С, Е, К, РР, витамины группы В.

Особо ценится морковь за большое количество каротина, содержащегося в ней. Каротин, попав в наш организм, преобразуется в витамин А, который необходим нашему организму для нормального обмена веществ, хорошего физического и умственного развития, для повышения защитных сил организма. Витамин А также называют витамином роста, поэтому морковь особенно полезна детям. Витамин А играет решающую роль в обеспечении нормальной функции органов зрения, а также кожи и слизистых оболочек. В 100 граммах сырой моркови содержится около 9 мг каротина. А при суточной потребности человека в витамине А равной примерно 1,5 мг, то, оказывается, что морковка средней величины содержит 2–3-суточный запас этого важнейшего для здоровья витамина..

В связи с тем, что каротин является жирорастворимым веществом, поэтому есть сырую морковь или готовить из неё различные блюда лучше с жиром — растительным или сливочным маслом, сметаной или сливками. Именно тогда содержащийся в моркови каротин усваивается нашим организмом значительно лучше.
Ольга Бучко
Я не кладу морковь в шубу. В рецепте она есть, вот и кладут.
Miss Sixty
за тем же, за чем и все остальные ингредиенты - для вкуса
это классический рецепт.. меня больше удивляет когда в шубу яйца кладут
Марина Шилова
я предпочитаю хранить мАрковку в холодильнике. шуба не для этого
Рецепт такой. Можно вообще овощи не класть, есть одну рыбу - это на любителя.
Миss- ){Риsти
Марго Марго прикольно надо будет попробывать, а овощи можно будет в прикуску если что.
для вкуса, так интересней получается
Aliysha Bakina
Морковь для привкуса и цвета слоев. На крупной терке, иначе она как каша в слое и дает излишний сок .