Ингредиенты иди режете? В какой последовательности?
Я натерла, постоял, есть не хочу.. думаю, вкусно, нет)))
Закуски и салаты
Вы салат Мимоза (рыбный) натираете на мелкой тёрке?
Когда как. Могу и натереть, а могу нарезать, просто режу мелко. И дарю идею нового салата на его основе - все тоже самое, только вместо рыбы мелко нарезанные соленые и маринованные грибы.
Фани Каплан
Спасибо) но без мяса и рыбы это не для меня)
Вот хоть у меня зубов и мало, но все-таки "Мимозу" на мелкой терке - это уж совсем какая-то "Агуша", Взрослым - надо еще и пожевать что-то, а не только губами перетирать. Ты, Катерина, кстати, помнишь, что через 2 часа (по Мск) - Старый Новый Год?
Фани Каплан
Поздравляю))) у меня уже 50 минут, как наступил)))
На крупной тёрке натираю.
Elena Kulabuhova
рыбу разминаю вилкой а остальное на средней терке
..Мимоза готовится на терке.. но только на крупной.... на мелкой даже представить себе не могу.... словно уже кем то пережеванный получится.... последовательность простая.... картошка.. рыба.. лук.. белок.. морковь... желток... сыр.. зелень... каждый слой смазывается майонезом... я масло не добавляю...
да рыба (размята вилкой практически в пасту) с луком (он мелко нарезан ) и сливочным маслом (натертым на терке ) после слой яиц на тёрке слой моркови слой сыра майонез и желтки яиц
Вкусно чё
Разницы нет, на какой тёрке тереть овощи и какой за каким слой укладывать. Как в математике, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. В порционной тарелке всё одно всё перемешается.
Максимова Надежда
.Разница огромная....
На крупной тёрке
на крупной терке нравится. так же как и шубу. они нежные получаются, но не пюре, как если на мелкой натирать.
Невероятно популярный на постсоветском пространстве многослойный салат с консервированной рыбой (в нашем случае это сардины в масле) и отварными овощами. Мимоза входит в большую тройку новогоднего салатного хит-парада, и успешно конкурирует с такими титанами как селедка под шубой и оливье.
Различных рецептов мимозы достаточно много, мы решили приготовить вариант с рисом. Сам процесс ничего сложно не представляет, но, так же как и другие многослойные салаты, мимоза должна настоятся, что бы все слои салата успели пропитались соками друг от друга. Так что готовить ее лучше с вечера. Далее http://restorator.name/retsepty/salaty/1425-mimoza-s-risom.html

Лана *
именно такой всегда делаю!