Закуски и салаты

в салат Мимоза зеленое яблоко добавляете? и ингридиенты мелко резать или на терку всё?

Мария Стольная
В этот салат вместо сливочного масла кладу тертую сырую морковку. Попробуй, очень вкусно, и нет жирности от масла. Яблоко не кладу.
Валентина Калинина
Лучший ответ
Мария Стольная а я масло никогда не кладу
Никогда не добавляю яблоко (равно как и другие фрукты) в салат с рыбой! (((
Мария Стольная я Лике написала в комментарии
Нет.
Ольга Малютина
В классическую "Мимозу" яблоко не добавляют. Все тру на терке.
Марина Аникина
На мелкой тёрке тру. Ни масло, ни яблоко не добавляю.
ШУБА тоже без яблока. Это глупо и не вкусно!
Я не понимаю, как в солёный салат можно добавлять яблоко?
Мария Стольная не пробовали потушить курицу с яблоком и апельсином? попробуйте, если нравится мясо с фруктами, а насчет яблока в Мимозе прочитала рецепт одной женщины, очень хвалит, но я тоже делаю без яблока, завтра хочу сделать с яблоком, надо зеленое, с кислинкой чтобы
Я не добавляю яблоко - никакое. и все тру через мелкую терку.
Рая Пугина
Терка. Без яблока.
ни масло, ни яблоко не кладу. Тру на терке.
Ханшайым )))
Все, конечно, в курсе, что вариаций салата « Мимоза» наверное больше, чем вариаций салата « Оливье». Я взял за основу один из вариантов, но кое-что изменил.

Итак, сначала составляющие:
Яйца – 5 штук.
Картофель – 2-3 штуки, средние.
Лук репчатый – 2 небольших штуки.
Рыба консервированная – 2 банки.
Сыр – 100 грамм.

В оригинале рецепта картофеля не было. И вместо отварной рыбы ( ну не было!) – вторая банка рыбных консервов.

Яйца и картофель ( в мундире) отварить, очистить. Отделить желтки яиц от белков. Сыр натереть на тёрке ( лучше мелкой). Белки, картофель и лук мелко покрошить. Консервированную рыбу отделить от костей и тщательно размять вилкой. То же самое проделать с желтками.

Укладываем слоями:
1 слой: картофель;
2 слой: белки;
3 слой: сыр;
4 слой: горбуша консервированная;
5 слой: лук репчатый, майонез;
6 слой: сайра консервированная, майонез;
7 слой: желтки для украшения.

Формы у меня как не было, так и нет. Взял обычное ведёрко из-под майонеза ( килограммовое0 и утрамбовал туда. Ненадолго убрал в холодильник, потом достал и вытряхнул ( ОСТОРОЖНО!) на тарелку. Получилось. Пришлось, правда, подправить чуток…
без масла, без яблока. все на терке.