Закуски и салаты

Дамы подскажите как готовить салат "Мимоза". Совсем забыла в какой последовательности кладут ингридиенты. Спасибо:)

- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук
Дима И Галя Грунковы
Лучший ответ
Главное класть так, чтобы продукты сочетались. Лук всегда с рыбкой рядом, а потом кому как нравится. Я кладу дальше картошку, яйцо, морковь, ну а сверху обязательно сыр. Такой пикантный вкус придает.
Полина Чуйкина
Картофель
репчатый лук
майонез
размятая в банке горбуша
консервированные шампиньоны
майонез
тёртая варёная морковь
размягчённый на пару и мелконарезанный чернослив
майонез
тёртый желток
По краю тарелки-бортик из укропа.
Последовательность абсолютно не важна, смотри-http://www.say7.info/cook/recipe/56-Salat-Mimoza.html http://forum.say7.info/topic8777.html
У меня свой рецепт : 1- Слой вареного картофеля, 2- майонез, 3- слой шпрот, 4- майонез, 5- слой тёртого сыра, 6- слой вареного белка, 7- майонез, 8- слой вареного желтка.
Svetlana **m**
Ингредиенты:
2 картофелины, 1 морковь, 1 банка консервированной печени трески или 1 банка консервированной сайры, 1 головка репчатого лука, 3 яйца, майонез.

Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть на средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.
Я делаю следующим образом: 1 слой -тертый белок, второй-сыр, 3-морковь, 4-лук, 5-лосось (консервы), 6-масло сливочное пол пачки, предварительно охлажденное, 7-сыр, 8-лосось, 9-желток, 10- зелень. Слои рыбы и сыра повторяются, чтобы салат лучше пропитался. Каждый ингредиент я взбиваю с майонезом, а потом уже раскладываю на тарелке. Так получается лучше, чем промазывать после каждого слоя майонезом. Салат получается легким и воздушным. Приятного аппетита!
Салат «Мимоза»

Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Я украсила зеленью и розочкой из помидора.
Как сделать такую розочку, я рассказала здесь:
Розочки из помидоров.
В разрезе салат выглядит так.
Приятного аппетита!

Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
Asiya Aubakirova
Зачем сыр в "мимозу"? Кто это и кода выдумал!??? Сыра там не было никогда, это на современный манер
Сначала выложить рыбу, смазать ее майонезом. Затем На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом. На белки выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить лук. На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом. На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Консера рыбы (сайра ) ,майонез, Лук пассерованный, майонез, морковка пассеованная, мойонез, белок на крупную тёрку, майонез, сыр на тёрку, майонез, желтки на мелкую тёрку, и всё украшаем зеленю. Приятного аппетита!!!