Ингредиенты:
2 картофелины, 1 морковь, 1 банка консервированной печени трески или 1 банка консервированной сайры, 1 головка репчатого лука, 3 яйца, майонез.
Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.
Приятного аппетита! !
Закуски и салаты
Как готовить салат МИМОЗА
мимоза с крабовыми палочками
яйцо (вареное) - 4-6 шт. крабовые палочки - 200г, сыр - 100-200г
сливочное масло - 100-200г, лук репчатый - 1 шт. , яблоко - 1-2 шт.
майонез - 1/2-1 банка.
Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: (1) яичные белки, порезанные вилкой, (2) сыр (на средней терке) , (3) замороженное сливочное масло (на крупной терке) , (4) мелко нарезанный лук, (5) 1/3 банки майонеза, (6) крабовые палочки (порезанные мелко) , (7) яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке) , (8) майонез, (9) желтки (на мелкой терке).
майонез - 1/2-1 банка.
по моему в салат мимоза входят такие ингридиенты как: отв. семга или форель, яйца, и рис все слоями с майонезом
Простите, отвлеку от темы В Италии решила своих друзей порадовать этим чудо--салатом Закипела работа Все дружно следят за моими действиями По ходу объясняю про ингридиенты и произношу наименование салата Немая сцена Кто в ступоре, кто в столбняке и выдают мне (с вымученной гримассой на лице )гениальную фразу --мы дерево не кушаем ЗАНАВЕС (к месту тут Задорнова вспомнить ну тупые !)
Ингредиенты:
Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками
//http://www.say7.info/tech/epanel/images/st_item/img0000/56/56_012_PIC_50_j.jpg">салат мимоза
Приготовление:
я готовлю так: 1 слой соленые огурцы,
2 слой лук,
3 слой картофель
4 слой свекла,
5 слой морковь,
6 слой яйца.
еще не забудьте посолить и поперчить по-немногу каждый слой!! ! УДАЧИ!!!
2 слой лук,
3 слой картофель
4 слой свекла,
5 слой морковь,
6 слой яйца.
Рыбная консерва помять вилкой-1 слой
Отварной картофель-2 слой (тертая)
Сыр тертый-3 слой
Морковь отрарная тертая-4 слой
Немного сливочного масла натереть
Белок отваренного яйца натереть- 5 слой
Сверху желток для украшения
Каждый слой смазать майонезом
Отварной картофель-2 слой (тертая)
Сыр тертый-3 слой
Морковь отрарная тертая-4 слой
Немного сливочного масла натереть
Белок отваренного яйца натереть- 5 слой
Сверху желток для украшения
Каждый слой смазать майонезом
грибы, лук, картошка, яйца и сыр; всё промазывается майонезом и трётся на мелкой тёрке.
СЛОИ: 1-ый нижний--Яичные белки 2-ой ой--Сардины в масле 3-ий--Сыр или рис 4-ый--Сливочное масло натёртое на какой угодно тёрке 5-ый--Яичные белки 6-ой--Майонез 7-ой верхний--Яичные желтки НЕЖНЕЕ НИЧЕГО НЕ ЕЛА!!!